Ашберн
1-339-796-309
Корзина 0

Для чего нужен наматрасник?

Итак, новый матрас куплен, постелен и… И вдруг нечаянно пролитый утренний кофе портит настроение и оставляет огромное некрасивое пятно, которое будет напоминать об этом случае весь оставшийся срок эксплуатации матраса. Обидно, правда? Сегодня мы расскажем о том, как избежать подобных ситуаций, а также о том, как сделать матрас жестче или мягче при необходимости. Встречайте: наматрасники.


наматрасник

Купить наматрасник

А так ли он необходим?

Наматрасник многими воспринимается как дополнительный (а значит, совсем необязательный) аксессуар к матрасу. Очевидно, что одно из предназначений – защита поверхности от внешних загрязнений, с которым может справиться обычное постельное белье ночью и покрывало днем. Вы тоже так думаете? На самом деле, наматрасник выполняет множество различных функций, о которых мы сейчас расскажем.
 

Защищает от влаги

Многие наматрасники имеют влагозащитный слой, который предотвратит не только обычные бытовые загрязнения, но и спасет матрас от более серьезных опасностей – пролитых жидкостей. Постирать матрас будет проблематично, поэтому придется замывать пятно и потом долго сушить естественным путем. Наматрасник же отлично справится с любой жидкостью и не допустит намокание самого матраса. Чаще всего такие модели имеют удобную форму с фиксацией при помощи резинки по всему периметру изделия. Отдельно стоит выделить детские водостойкие наматрасники, просто незаменимые в период отучения от памперсов.
 
Наматрасник

Выравнивает поверхность

Иногда для больших двуспальных кроватей покупается не один, а сразу два матраса. Между ними образуется стык, который ощущается во время сна и причиняет дискомфорт. Наматрасник правильного размера прекрасно справится с этой задачей, объединив между собой матрасы. Для этих целей лучше выбирать плотные модели, крепящиеся при помощи специальных резинок и состоящие из нескольких слоев. Наматрасник актуален и для диванов, выравнивая поверхность.
Наматрасник на диван

Тепло зимой и прохладно летом

Некоторые матрасы имеют покрытие, которое поглощает тепло. Поэтому во время сна может становиться холодно. Наматрасник из верблюжьей или овечьей шерсти предотвратит переохлаждение и сделает отдых более комфортным. Вам жарко летом на синтетическом матрасе? На помощь придет наматрасник из шелка или хлопка.

Помягче или потверже?

При покупке матраса большое внимание уделяется его жесткости. В зависимости от самочувствия, возраста и привычной позы сна необходимая жесткость может меняться. Чтобы не менять почти новый дорогостоящий матрас на другой, нужно выбрать правильный наматрасник. Модели из латекса или стуттофайбера сделают поверхность мягче, а из пенополиуретана или кокосового волкна – тверже. Кроме того, такие наматрасники могут даже скорректировать появившиеся в процессе эксплуатации вмятины и ямки.
  
наматрасник жесткий

У вас чувствительная кожа?

Когда кожа болезненно реагирует на внешние раздражители, появляется аллергия и дискомфорт, а сон превращается в настоящее мучение. Да и как можно наслаждаться отдыхом, когда из-за невидимых глазу пылевых клещей и грибка возникает непреодолимое желание почесать вот здесь, и здесь, и еще вот здесь. Для людей с чувствительной кожей оптимальны наматрасники с антибактериальных эффектом. Благодаря им вы будете спокойно спать, потому что они предотвращают появление вредных микроорганизмов.
наматрасник
Наматрасник – очень полезная вещь. Благодаря ему вы существенно продлите срок службы вашего матраса, а также сможете обеспечить себе максимально комфортные условия для сна. Приятного отдыха! Ваш Мебелион.

   Читайте также


Материалы матрасов
Конструкции и типы матрасов
Как выбрать покрывало?
Как выбрать правильное постельное белье
Как согреться этой осенью. Одеяла
528
Посмотреть все статьи

0
Александр
22.09.2016 13:07:06
Модели из латекса или стуттофайбера сделают поверхность мягче, а из пенополиуретана или кокосового волкна – тверже.
Ссылка показывает всего один наматрасник из полиуретана, а в его описании написано
Упругость средняя
Или упругость то не то же самое что жёсткость у матрасов?
Просто нужен наматрасник размером 160*200 чтобы сделать матрас жёстче. На какую модель стоит обратить внимание? Есть ли у вас такие в продаже?
0
Mebelion.ru
23.09.2016 16:58:12
Здравствуйте, Александр! Благодарим Вас за внимание к нашему блогу. Упругость наматрасников и жесткость матрасов немного разные понятия. Для выравнивания поверхности и защиты матраса подходят практически все модели «на резинках» ваших размеров, например, «Наматрасник двуспальный NOSH». Наматрасник поможет скорректировать характеристики матраса, но если Вам необходимо существенно изменить упругость вашей модели, с этим справится только дополнительный тонкий матрас (толщиной не более 10 см). С уважением, Мебелион.

Хотите ещё?