Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Как согреться этой осенью. Одеяла

Осень, к сожалению, скупится на теплые дни, а отопительный сезон начался не везде. Чтобы чувствовать себя комфортно и уютно в непогоду, можно сделать вкусный горячий чай, погреться у камина или просто купить качественное одеяло. Сегодня мы поговорим о том, как подобрать одеяло, под которым вам не будет жарко, на что стоит обратить внимание перед покупкой и какой наполнитель подойдет именно вам.


Каталог одеял


Выбираем правильное одеяло

Летние и осенние одеяла называются облегченными, их плотность 220-280 гр/м2. Они подойдут для тех, кто не любит укрываться одним пододеяльником даже в жару, при этом они достаточно теплые, чтобы согреть во время сезонных похолоданий. Перед покупкой обратите внимание на размер одеяла – он должен соответствовать параметрам вашей кровати. Исключения составляют семейные комплекты постельного белья, когда для большой двуспальной кровати предназначаются два пододеяльника, в этом случае вам понадобятся два одеяла полуторного размера.
Существует большой выбор наполнителей для одеял, как синтетические, так и натуральные. Сегодня мы рассмотрим два наиболее популярных материала – бамбуковое волокно и верблюжья шерсть.

Одеяла из бамбука

Бамбуковое волокно синтезируется из этого тропического растения химическим или механическим путем, при этом отличий в конечном продукте практически нет. Одеяла из бамбука очень легкие и воздушные, они оптимальны для людей, склонных к аллергии, воздухопроницаемы (одеяло «дышит» и не преет) и экологичны. За подобным изделием очень просто ухаживать – благодаря химической инертности, одеяло не пахнет и не впитывает запахи извне, его легко стирать, к тому же, оно быстро высыхает. Отличный вариант, который прослужит вам до 5 лет.

Одеяла из верблюжьей шерсти

Верблюжья шерсть уже не один век пользуется заслуженной популярностью. Этот уникальный материал обладает терапевтическим эффектом, прогревает мышцы и суставы, оказывает микромассаж (если использовать одеяло с открытым шерстяным слоем без пододеяльника), также не вызывает аллергии, в отличие от одеял с овечьей шерстью. К тому же, данный материал нежнее и воздушнее, поэтому одеяла из верблюжьей шерсти можно смело отнести к элитному текстилю. Облегченные одеяла из верблюжьей шерсти подходят для теплой осени и создают ощущение спокойствия и уюта благодаря своей природной тяжести.

Сколько стоит хорошее одеяло?

В первую очередь, это зависит от наполнителя и внешнего текстиля, а также размеров. Синтетика стоит дешевле, чем натуральные материалы, но под такими изделиями будет не совсем комфортно спать людям с чувствительной кожей. Бюджетные модели одеял из бамбукового волокна или верблюжьей шерсти начинаются от 800 рублей за полутораспальный размер, средняя ценовая категория двуспальных качественных одеял – от 2000 до 3000 рублей за изделие.

Тепла вашему дому!
 

Мебелион.

Читайте также


Как выбрать одеяло?
Как увеличить срок службы одеяла? Рекомендации по уходу
Как выбрать правильное постельное белье
Как выбрать правильную кровать?
Как выбрать идеальную подушку?
1
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?