Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Сочетание зеленого цвета в интерьере с другими оттенками

В прошлый раз мы рассказывали об использовании зеленых оттенков в интерьере, сегодня давайте поговорим о том, какие сочетания с этим благородным цветом будут смотреться гармонично и эффектно, а от каких комбинаций лучше отказаться.



С белым

Сочетание белого и зеленого выглядит очень нежно и легко. Интерьер в зелено-белых тонах смотрится воздушно, визуально увеличивает маленькие помещения и дает ощущение свободы в просторных комнатах. Бело-зеленые комбинации актуальны для любой зоны – гостиная, спальня, детская, кухня, ванна и туалет.

С черным

Вариации зеленого и черного большинство дизайнеров не рекомендует. Такой интерьер будет «давить» и зеленый потеряет все свое очарование. Допустимо незначительное использование черного в качестве второстепенного оттенка в декоре или текстиле. Если вы хотите скомбинировать зеленый с темными оттенками, лучше остановить свой выбор на цвете венге (темно-коричневом), дополнив комнату мебелью этого цвета. 

С желтым

Сочетание зеленого и желтого выглядит солнечно и позитивно. Оно оптимально для детских комнат и гостиных в современных направлениях дизайна (модерн, техно). Такое помещение всегда будет радовать взгляд, и улучшать настроение.

С оранжевым

Еще одно смелое и солнечное сочетание. Оранжевый с зеленым смотрится оригинально, но с данной комбинацией нужно быть осторожным. Интерьеры в подобных тонах смотрятся эффектно и смело, тем не менее, они могут быстро надоесть, поэтому лучше использовать такие элементы, которые в случае необходимости можно быстро изменить (окрашенные стены, декор, текстиль).

Сложные сочетания

Зеленый цвет красив и самодостаточен, тем не менее, некоторые сочетания могут выглядеть спорно. Так, зеленый с красным и зеленый с синим выглядят многозначно и не каждому придутся по вкусу. Если вы все же хотите использовать данные вариации в своем интерьере, выбирайте спокойные тона (травяной и цвет морской волны или голубой; зеленый и бордовый и т.д.).

Гармонии вашему интерьеру!

Мебелион.

Читайте также


Зеленый цвет в интерьере
Пудровый цвет в интерьере
Бежевый цвет в интерьере, дизайн, мебель, сочетание с другими цветами
Хроматический круг. Незаменимый помощник
Серый цвет в интерьере: сочетание с какими оттенками будет актуальным в 2024 году?
1
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?