Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Самоизоляция и интерьер вашего дома

Особые меры, предпринятые для безопасности и сохранности здоровья, накладывают соответствующий отпечаток на привычный образ жизни. Многие семьи вынуждены проводить 24 часа в четырех стенах, совмещая свою удаленную работу с дистанционным обучением детей, а онлайн-тренировки с дополнительными кружками. В подобных условиях тяжело полноценно осуществлять привычную деятельность, поэтому сегодня мы хотим поговорить о том, как можно сделать самоизоляцию комфортнее для всех членов семьи.



Рабочие места

Формат удаленной работы непривычен многим, поэтому большинство сталкивается с дискомфортом при обустройстве рабочего места. В первую очередь необходимо позаботиться о соответствующей технике (ноутбук, планшет, смартфон или стационарный ПК) и о подходящем столе. В качестве офисной столешницы подойдет письменный или кухонный стол. Если имеющихся дома рабочих мест меньше, чем требуется, можно приобрести компактный журнальный столик, который после окончания режима самоизоляции будет выполнять декоративную функцию. Еще одним хорошим решением будет подставка под ноутбук, с помощью которой можно с комфортом работать даже лежа на диване (предпочтительны облегченные модели с вентиляцией).

Если на «удаленке» трудятся несколько членов семьи, необходимо разделить рабочие зоны. Если нет возможности выделить каждому по отдельной комнате, на помощь придут специальные перегородки. Они могут быть компактными, предназначенными для столешницы (такие создадут больше психологическое, чем физическое удобство в домашних условиях), а также в виде стеллажей. Стеллажи-перегородки не только разделят пространство на зоны, но и помогут разместить дополнительно образовавшуюся макулатуру (документация, офисные папки), а в дальнейшем – декор.

Освещение

Комфортная работа невозможна без полноценного освещения. Полумрак может привести к усилению тревожности и дискомфорту в глазах. Однако здесь возникают определенные трудности: приобретение перегородки или даже дополнительного стола (если позволяет пространство) не составит труда, но провести дополнительное потолочное освещение без вызова электрика и дополнительных расходов (и грандиозной уборки) просто невозможно. Найти решение довольно просто – достаточно приобрести напольный торшер или настольную лампу. Если вы понимаете, что в дальнейшем такое количество рабочих мест дома не понадобится, выбирайте бюджетные модели, которые затем можно отправить на дачу или продать на онлайн-платформах б/у вещей. 


Для малышей

Работающие родители сталкиваются с повышенной активностью малышей, которые вынуждены выплескивать свою энергию дома, а не во время прогулок на свежем воздухе. Освободить мамины руки и предоставить возможность приготовить ужин в спокойной обстановке поможет шезлонг, уютное кресло-мешок или устойчивый стульчик для кормления. На столешницу можно положить любимые вкусности или пальчиковые краски с листком бумаги.

Школьникам и дошколятам

Школьникам на самоизоляции приходится несладко. Хоть они чаще всего уже были обеспечены рабочим местом, но теперь они вынуждены проводить гораздо больше часов сидя за столом и изучая школьную программу самостоятельно по учебным платформам. Самое время позаботиться о здоровье позвоночника вашего ученика и купить компьютерный стул с ортопедической поддержкой.

Школьники, у которых есть маленькие братья и сестры, в обычное время посещающие садик, могут столкнуться с конкуренцией за рабочее место. Если раньше уроки делались в то время, пока малыши были в ДОУ, то теперь мастерить поделки по заданию воспитателей им может захотеться в одно время с школьной онлайн-конференцией по физике. Чтобы минимизировать конфликты между детьми, обеспечьте каждого подходящим стулом, личной тумбочкой или удобным органайзером. По возможности разведите по разным комнатам, чтобы занятия одного не мешали учиться другому.

Оставайтесь дома. А для удобства вашего интерьера есть Мебелион.ру.

Читайте также


Как обустроить рабочее место швеи
Как создать интерьер для Open Space офиса
Работаем с комфортом. Офисный стиль
2
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?