Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Привет от бабушки или модный элемент? Кухонные уголки

Все мы хотим уютную и функциональную кухню с посудомоечной машиной, вместительным холодильником и современной встраиваемой техникой. Хотите узнать о том, как сделать вашу кухню еще более удобной и практичной? Давайте поговорим о зоне отдыха, способной превратиться в прекрасную столовую – кухонном уголке. 


Кухонный уголок в интерьере

Купить уголок для кухни

Мягко. Модно. Масштабно

Кухонные уголки знакомы всем нам. Помните, как приходили в гости к  любимой бабушке и кушали вкусные пирожки, сидя на уютном угловом диванчике? Современные уголки остались такими же удобными, но превратились из шаблонного элемента кухни в настоящее украшение. Они уже много лет остаются на лидирующих позициях среди кухонной мебели благодаря отличному сочетанию характеристик: вместительные, удобные, уютные (они действительно способны объединить всю семью в прямом смысле слова), практичные, да и просто красивые. В миниатюрных квартирах кухонный уголок способен выполнять функцию зоны отдыха и даже рабочего места (вечером можно удобно устроиться в самом углу на кухне с чашкой чая, закинув ноги на диванчик, а днем присматривать за готовящимся борщом, работая за ноутбуком). 
#TRI_89097#
Кухонный уголок в интерьере
Современные ткани творят настоящие чудеса, кухонный уголок можно подобрать к любому стилю, даже если ваша кухня ярко-салатового цвета. Тем не менее, обязательно обратите внимание на материал – обивка из экокожи, как на уголке ниже, смотрится стильно и современно, но, скорее всего, придется по вкусу вашему домашнему любимцу. Если у вас есть кот или другой питомец, который любит почесать коготки, выбирайте более практичные варианты из велюра или жаккарда.
   
Кухонные уголки в интерьере

Зовем гостей без поиска табуреток на балконе!

Сталкивались с ситуацией, когда нужно разместить много гостей на одной кухне, но катастрофически не хватало места? В ход шли различные пуфики из зала, оставленные на балконе «про запас» табуретки, в самом авральном случае приходилось арендовать стулья у соседей. Современные кухонные уголки очень вместительны. Они «обнимают» пустующий угол стены, превращая его в уютную зону для отдыха. За стандартным кухонным уголком могут удобно разместиться 5 человек, кроме того, многие производители предлагают в комплекте к кухонному уголку и столу несколько табуреток с той же обивкой и фактурой, которые увеличивают КПД обеденной зоны до 8-9 человек. Чаще всего, они компактны и легко «прячутся» под стол, не мешая сидеть остальным. Для небольших кухонь, не подразумевающих прием большого числа гостей, есть миниатюрные версии кухонных уголков, рассчитанные на трех человек без учета дополнительных табуреток.
Маленький кухонный уголок

Гармония в деталях: готовое решение

Многие кухонные уголки идут в комплекте со столами. Вам не нужно подбирать цвет и фактуру – производители создают модели с идентичной фурнитурой и расцветкой. Вы получаете готовое решение с идеально сочетающимися между собой элементами. Хотите иметь возможность компактного и разложенного варианта? Уточните при заказе наличие механизма трансформации, и стол к вашему кухонному уголку сможет превращаться из миниатюрного в гостевой вариант.
Кухонный уголок в интерьере

Отличное место для хранения

У каждой хозяйки есть множество мелочей, которые требуют незаметного для посторонних глаз, но легкодоступного места для хранения. Не знаете, куда положить пакет с пакетами, запасные губки для мытья посуды или химические средства для ухода за техникой и керамикой? Некоторые модели кухонных уголков являются прекрасным местом для хранения: сиденья легко поднимаются, открывая вместительные и незаметные на первый взгляд ящики. 
Кухонный уголок в интерьере
Мебелион советует: Как бы ни были удобны и практичны кухонные уголки, мы не рекомендуем покупать их владельцам компактных кухонь размером менее 6 кв.м. Они «съедят» полезное пространство и сделают помещение труднопроходимым. В этом случае лучше присмотреться к кухонным диванам или современным барным стульям.

Кухонный уголок в интерьере

Безопасность маленьких детей

Когда стульчик для кормления становится неактуален, и ребенка пересаживают за общий стол, родители сталкиваются с проблемой безопасности малыша. Дети часто встают на стульях, пытаются раскачаться и балуются, дотягиваясь до противоположного края стола с чем-нибудь вредным и вкусненьким. Кухонный уголок – настоящая находка для молодых родителей. Он устойчив, ребенок при всем желании не сможет его перевернуть, а мягкая обивка сделает застолье еще более приятным для маленького непоседы. Ваш малыш так и норовит убежать досматривать любимый мультик, хотя вы только сели всей семьей за стол? Посадите его между вами в самый угол, и торопыге не захочется выбираться из такого уютного места. Комфортной и модной кухни! Ваш Мебелион.
   

Читайте также


10 советов по выбору стульев на кухню
Как нас обманывают производители кухонных гарнитуров
Как правильно выбрать шторы для кухни
Как сделать кухню уютнее?
Интерьер кухни без лишних затрат
5
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?