Ашберн
1-340-004-465
Корзина 0

Ярче, волшебнее, светлее. Гирлянды в интерьере

Мы много раз писали о различных видах гирлянд, их использовании в интерьере квартиры и украшению ими загородных домов. Сегодня мы хотим отойти от привычной темы и поговорить о том, как с помощью привычных гирлянд можно преобразить интерьер и своими руками сделать его еще интереснее и сказочнее. Итак, встречайте – необычное использование гирлянд.



Не выкидывайте старую посуду

Когда бьется посуда, это на счастье. Но иногда так жаль выбрасывать последний сохранившийся бокал из когда-то любимого сервиза... Не выкидывайте! Сделайте из уцелевшей посуды эксклюзивный декоративный элемент для новогоднего интерьера. Достаточно взять бокал и поместить в него подходящую по размеру светодиодную ленту или гирлянду. Отлично, если гирлянда способна работать автономно от батарейки, если же нет, задекорируйте выступающую часть провода новогодней игрушкой, лентой или еловой веточкой.

В лучших новогодних традициях. Делаем камин

Все чаще в современных интерьерах появляется камин. И если в обычной, непраздничной жизни он вам особо и не нужен, а создать волшебную атмосферу на праздник все-таки хочется. сделайте его сами! Для этого возьмите старую коробку от бытовой техники (к примеру, телевизора), вырежьте из этого пористого картона детали и склейте между собой. Сверху покройте слоем краски и лака, также отлично будет смотреться полиуретановая лепнина для потолка или молдинги. Установите камин вдоль стены и украсьте сверху бахромой или елочными игрушками и венками, а для того, чтобы усилить ощущение праздника, положите вниз, вместо углей и поленьев, световую гирлянду.
 

Елка своими руками? Проще простого!

Надоели привычные елки? Сделайте главное украшение новогоднего интерьера сами. Для этого вам понадобится длинная гирлянда в виде нити, свободная стена и фиксаторы по вашему усмотрению (это могут быть канцелярские кнопки, гвоздики, крепкий прозрачный скотч, кухонные крючки на липучке и пр.). Зафиксируйте на стене самую верхнюю часть гирлянды на том уровне, где должна быть макушка вашей импровизированной елочки, далее закрепляйте гирлянду, проводя ее практически горизонтально слева-направо, создавая ветки. В завершение можно сделать "пенек" тем же способом. Ваша елка готова! Не забудьте позаботиться о том, чтобы возле нового элемента декора была электрическая розетка, чтобы зажечь гирлянду.
 

Почти ротанг. Модернизируем скучную гирлянду

Практически у каждого есть дома старая гирлянда, которая давно перестала радовать взгляд (слишком короткая, устаревшая или с частично неработающими лампочками). Превратите ненужный раритет в дизайнерское украшение! Для этого вам понадобятся воздушные шары (лучше брать изделия небольшого размера "для водяных бомбочек"), любое растительное масло, клей ПВА, толстая бечевка и краски. Надуйте шарик, слегка смажьте его поверхность маслом и намотайте вокруг него бечевку, формируя шар. Далее обильно смажьте получившуюся конструкцию клеем ПВА (можно проделать отверстие в баночке с клеем и пропустить сквозь него бечевку заранее, разматываясь, новые участки нити будут пропитываться клеем и вам не придется смазывать бечевку сверху) и оставьте на стуки - двое просохнуть. Затем проткните воздушный шарик иглой и аккуратно вытяните из нитяного шарика, бечевку покрасьте по своему усмотрению (если нить тонкая, этот этап лучше сделать сразу после нанесения ПВА). У вас получится легкий и красивый шарик из бечевки, сделайте несколько таких изделий и поместите в них лампы гирлянды. Эксклюзивная вещь и непередаваемая игра света не оставят равнодушными ваших родных и гостей!  

Приятных новогодних экспериментов! Ваш праздничный Мебелион.


87
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?