Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Правильные настольные лампы. Продолжение

Мы уже писали о том, на какие технические характеристики стоит обратить внимание при выборе настольной лампы, а также как подобрать правильную модель для компьютерного стола и для детской. Давайте продолжим эту тему – сегодня мы расскажем о том, как выбрать настольную лампу для школьника или студента, подобрать офисный осветительный прибор, а также, куда поставить лампу, чтобы она не мешала при работе и учебе. 


Купить настольную лампу


Для школьников и студентов

Если для дошкольников актуальны яркие красочные настольные лампы, то для учащихся постарше лучше использовать что-то более лаконичное и функциональное. Чрезмерно оригинальная настольная лампа будет отвлекать от учебы, поэтому оптимальны однотонные модели строгих форм с подвижной ножкой (струбцина или гибкая трубка). Перед установкой лампы проверьте, достаточно ли места на столе или тумбочке – настольная лампа для школьника должна стоять слева на рабочем месте правши и справа для левши, чтобы источник света не мешал писать.

Настольная лампа в спальню

Настольные лампы в спальню часто приобретаются парами. Располагаются они по бокам от кровати на прикроватных тумбочках. Лучший вариант – невысокие настольные лампы с плотным плафоном. Такие модели дадут мягкий, рассеянный свет, который не вызовет дискомфорта и при этом позволит с комфортом почитать книгу, не включая основное освещение. Дизайнеры также рекомендуют использовать идентичные лампочки в люстрах, потолочных светильниках и настольных лампах – если вы выбрали холодный белый свет, то используйте его во всех осветительных приборах.

Офисные настольные лампы

Главная рекомендация к офисным настольным лампам – не используйте модели, предназначенные для ламп накаливания. Они потребляют много электроэнергии, поэтому лучше предпочесть светодиоды, галогеновые или люминесцентные лампы. Они должны сочетаться с остальным интерьером, так, для креативного офиса вполне подойдут дизайнерские настольные лампы, а для солидной компании лучше приобрести одинаковые лаконичные модели.

С заботой о вашем зрении, Мебелион.

Читайте также


Используем настольные лампы правильно
Оригинальные торшеры в современном интерьере
4
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?