Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Как сэкономить место? Готовые шкафы купе

Прапрадедушками современных шкафов купе были ширмы, за которыми пряталась одежда французских солдат эпохи Наполеона Бонапарта. Сейчас эти конструкции претерпели множество изменений и прочно вошли в нашу жизнь. Они позволяют сэкономить полезное пространство, делают интерьер аккуратнее, а порядок – доступнее. Сегодня мы поговорим о готовых шкафах купе.

готовые шкафы купе

Преимущества шкафов купе

Шкаф купе – отличное приобретение для тех, кто хочет получить вместительное место для хранения вещей. Они отличаются от обычных шкафов способом открывания дверей -  полотна раздвигаются в стороны, поэтому вы сможете поставить его в узкое место, например, в коридор, и раскрытые дверки не будут перекрывать проход.
Готовый шкаф купе может быть больших габаритов. Для сравнения, створка обычного шкафа с распашными дверями редко превышает 900 мм. Тогда как у шкафа купе может достигать 3 метров (конечно, эти модели скорее редкость, тем не менее, если ваша задумка предполагает именно большой шкаф с несколькими секциями, вы вполне сможете ее реализовать при помощи шкафа купе).

«Начинка» шкафов купе

Большой шкаф купе вполне способен заменить комод, платяной шкаф и шкаф для верхней одежды. Выбирая готовую модель, обратите внимание на «начинку» - изделия с несколькими секциями, в которых находятся штанга для платьев или верхней одежды, ящички в нижней части, выполняющие функцию комода (в них очень удобно хранить нижнее белье, чулочно-носочные изделия и другие мелкие элементы одежды (пояса, ремни, подтяжки и т.д.), а также полочки для всего остального, гораздо практичнее, чем шкафы с более лаконичным наполнением.
готовые шкафы купе
 

Фасады на любой вкус

Среди многообразия готовых шкафов купе вы легко сможете подобрать идеальную для вас модель. Это и классические, выполненные из массива дерева и обрамленные изысканным декором, и современные, с яркими фасадами (такие часто используют при обустройстве детской комнаты), и лаконичные модели, которые будут отлично выглядеть практически в любом интерьере.

Среди готовых шкафов купе стоит отдельно выделить зеркальные модели. Фасад может быть закрыт зеркалом полностью или включать несколько зеркал меньшего размера – в любом случае, это очень практично и удобно, вы сможете примерять наряды из шкафа и сразу видеть результат в отражении. У многих моделей зеркало занимает всю высоту створки, поэтому вы сможете видеть себя в полный рост, и не будете нуждаться в покупке отдельно стоящего (висящего) зеркала.
 

Как сэкономить место при помощи шкафа купе?

Сама конструкция шкафа купе уже подразумевает экономию пространства за счет раздвижного механизма открывания дверей. Тем не менее, правильная модель поможет использовать пространство по максимуму. Итак:

• Как мы уже говорили, удобно, когда «начинка» готового шкафа купе разнообразна. Несколько ящиков внутри вполне способны заменить отдельно стоящий комод, а штанга для вешалок поможет спрятать ненужную верхнюю одежду;

• Пустует угол? Среди готовых шкафов купе есть угловые модели, которые помогут использовать пространство с пользой;

• Длинный и узкий шкаф купе станет отличным решением для коридора. Он не будет занимать много места, при этом станет прекрасным хранилищем для верхней одежды, коробок с сезонной обувью и другими полезными (и не очень) вещами, которые редко используются;

Яркий шкаф купе будет актуален и в детской, механизм открывания очень прост, поэтому ребенок сможет легко открыть его сам и потихоньку приучаться к уборке своих вещей и порядку.
готовые шкафы купе

Удачных покупок! Ваш Мебелион.

     Читайте также


Шкафы-купе. Современные решения
Выбор материала для шкафа-купе
9
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?