Ашберн
1-340-087-740
Корзина 0

Как не переплачивать за свет. LED-лампы

Что только не придумывают изобретательные домоседы, чтобы уменьшить свои расходы на электроэнергию. Это и незаконные магниты на счетчики, и тотальный контроль за включенными светильниками. У каждого из нас наверняка есть такой человек, который ходит за всеми по квартире и выключает свет, даже если вы вышли из комнаты на пару минут. Но есть более эффективные способы. Давайте поговорим о светодиодных светильниках и лампах, способных сэкономить ваши средства и нервы.


светодиодные светильники в интерьере
 

Купить светодиодные лампы

Эволюция света

То, что за светодиодами - будущее, сегодня не вызывает никаких сомнений. Знаете ли вы, что LED-лампы невероятно долговечны? Производители обещают от 10 000 до 50 000 часов службы (для сравнения, у обычной лампы накаливания этот срок в лучшем случае составляет около 1000 часов) и предоставляют гарантию до 5 лет. Энергопотребление у таких лампочек до 10 раз ниже чем у традиционных. И даже люминесцентные лампы уступают им в этом параметре. Светодиодное освещение экологически безопасно. LED-лампы не требуют специальных условий утилизации и не выделяют в атмосферу тепло. Они устойчивы к перепадам температур, механическим повреждениям и даже вибрациям. Спектр излучения светодиодов очень близок к естественному, солнечному. Их цветовая температура меняется от холодного белого до теплого белого. Светодиодные светильники лишены эффекта мерцания, что защищает глаза от усталости. Они мгновенно загораются и не боятся перепадов напряжения.
 
Светодиодные лампы в интерьере

Как выбрать LED-светильник

При покупке лампы мы привыкли обращать внимание на пресловутые ватты. Однако для светодиодов мощность помогает определить скорее энергопотребление. Поэтому лучше ориентироваться на показатель светового излучения (измеряется в люменах), именно оно характеризует способность лампы освещать комнату. Например, лампа накаливания мощностью 100 Вт обеспечивает качество освещения в 1200 люменов. Далее обращаем внимание на температурную шкалу цвета (измеряется в кельвинах). Белый теплый – это от 2700 до 3500 К. Естественный белый расположился в диапазоне от 3500 до 5000 К. А холодному белому соответствуют от 5000 до 7000 К. Значение имеет и индекс цветопередачи (CRI). В идеале он приближается к 100, т. е. чем выше данный показатель, тем лучше.
Светодиодные светильники в интерьере
 

Недостатки LED-светильников

Основной минус светодиодных ламп - их цена. Действительно, цена светодиодов выше, чем обычной лампы накаливания, но не забываем про поговорку «скупой платит дважды». При своей долговечности и низком энергопотреблении LED-лампы окупаются достаточно быстро. И в конечном итоге оказываются гораздо выгодней, чем обычные лампы. Светодиодные кристаллы имеют тенденцию постепенно угасать, то есть световой поток со временем будет уменьшаться. Здесь многое зависит от добросовестности производителя. Более существенный недостаток заключается в том, что светодиоды обладают очень небольшим углом рассеивания света, обычно не более 120 градусов. Однако производители постоянно ищут способ обойти данный момент, например, изменив форму светодиодной лампы.
Необычные светильники в интерьере

Светодиодные светильники или светодиодные лампы

Первыми преимущества LED-освещения просчитали, конечно же, коммерсанты. Поэтому большинство сугубо светодиодных светильников относится к категории офисных: настольные лампыпотолочные светильники, панели и т. д. Как правило, они оборудованы специальным рассеивателем. Производителям уличного освещения и муниципалитетам также пришлись по душе безопасность, энергоэффективность и прочность светодиодов. Точечные светильникисветодиодные ленты и подсветки открыли широчайшие возможности для светового дизайна интерьера.
Светодиодное освещение в офисе
 
Мебелион советует: Некоторые традиционные люстры, бра, споты, декоративные настольные светильники предусматривают возможность комфортного использования светодиодных ламп наряду с обычными. Обращать внимание при выборе таких светильников стоит на наличие плафонов с рассеивающим эффектом.

Экономьте вместе с нами без лишних забот и нервов!

Читайте также


Какие бывают цоколи у лампочек
Как правильно выбирать светодиодные лампы для дома
Сравнение светодиодов: виды, типы, классификация, характеристики и назначение
Как не ошибиться в выборе светодиодной лампы для дома, а потратить время и деньги с максимальной пользой?
Экономия энергии с пользой для здоровья. Светодиоды солнечного спектра Sunlike
891
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?