Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Готовимся к рождению малыша. Выбираем правильную мебель и текстиль

Появление ребенка в семье – огромная радость и ответственность. Для того чтобы маленький человек чувствовал себя уютно и комфортно, необходимо подобрать качественное постельное белье и надежную, безопасную мебель. Сегодня мы поговорим о том, какой текстиль подходит для нежной кожи младенца, как подобрать действительно качественное спальное место и выясним,  нужна ли двухъярусная кровать.


Купить мебель для новорожденных

Детские кровати для самых маленьких

Детские кроватки должны быть выполнены из натуральных материалов, оптимально – качественное дерево, покрашенное нетоксичными красками и лаками. Выбирая кровать, ориентируйтесь на габариты вашей детской зоны – если у вас просторная, отдельная комната для малыша, можно позволить выбрать кровать без дополнительных надстроек. Если же ребенок будет спать в одной комнате с родителями, оптимальным решением будут многофункциональные кроватки с просторным ящиком снизу или встроенным комодом. Они сэкономят место, а полезные мелочи (постельное белье, пеленки, памперсы, салфетки, присыпки, соски) будут всегда под рукой.
   
Беспокоитесь о том, что ребенок будет много плакать, и вы не будете высыпаться? Конечно, это счастливая усталость, но мама должна хоть иногда отдыхать. Детские кроватки с автоукачиванием – отличный помощник. В зависимости от модели, вы сможете подобрать варианты с несколькими режимами укачивания, датчиком шума (кроватка автоматически начнет убаюкивать малыша, как только он заплачет во сне), встроенным датчиком температуры и даже MP3 – плеером. Особенно актуально для мам, прошедших тяжелые роды и оперативное вмешательство – управлять такой кроваткой можно при помощи пульта.

Дружнее и компактнее. Двухъярусные кровати

Если ваш ребенок скоро станет старшим братом или сестрой, значит, пора задуматься о том, как сделать детскую зону комфортной сразу для нескольких детей. В первое время малыш сможет спать в маленькой кроватке или люльке, но затем необходимо будет обеспечить ему полноценное спальное место. Двухъярусные кровати – настоящая находка, способная существенно сэкономить место, доставить множество приятных моментов старшему ребенку при залезании наверх по лестнице, сделать детей ближе друг к другу. Кроме того, это отличное место для игр – свесив с верхнего яруса покрывало или пододеяльник, можно соорудить уютный шалаш. Тем не менее, необходимо учитывать тот факт, что верхний ярус не рекомендуется детям, младше 5 лет, оптимально использование ограничительных бортиков, а если вы планируете переложить на нижнюю кровать ребенка, не достигшего 2 лет, нужно позаботиться о том, чтобы бортик был длинный и не позволял ребенку скатиться во сне на пол.

Постельное белье

Постельное белье и текстиль для детских кроватей, особенно, для совсем маленьких детей, должен быть сертифицирован, без лишних шнурков и завязок (ребенок может запутаться и навредить себе), также многие педиатры советуют избегать ярко окрашенных тканей, так как краска может спровоцировать аллергическую реакцию. Не забудьте о тканевых бортиках – они не только украшают кроватку, но и снижают риск того, что ребенок во сне застрянет ручкой или ножкой между перил. 

А что наверх?

Итак, дом подготовлен к появлению долгожданного малыша, и маму скоро ждут бессонные ночи и выписка из роддома. Помимо кружевных чепчиков, нежнейших боди и подгузников с вырезом для пупка, ребенку понадобится что-то теплое и уютное вместо верхней одежды на первое время. Наши бабушки заворачивали детей в одеяла и перевязывали атласными лентами, но сейчас есть более выигрышные варианты. Конверт для новорожденных удобен и практичен, в него легко положить малыша, не тратя время и нервы на то, чтобы крошечная ручка попала, наконец, в рукав комбинезона. Его можно класть в коляску-люльку и не беспокоиться о том, что новорожденному будет чересчур жестко или одеяло собьется в складки.
Здоровья вам и вашим детям!

Мебелион.

Читайте также


Ярко и функционально. Выбираем светильник в детскую комнату
Как выбрать шторы в детскую. Практические советы
Кораблик или машинка? Выбираем светильники для мальчишек
Детская комната для мальчика. Идеи для оформления интерьеров в 2024 году
Детская комната для девочки. Идеи и легкое воплощение в интерьере
1271
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?