Ашберн
1-337-814-314
Корзина 0

Электрокамин. Романтика в вашем интерьере

Камин - мечта многих хозяек. Сколько уюта, элегантности и романтики он несет в себе. Тем не менее, не каждый может позволить тратить свое время на установку и трудоемкое обслуживание стационарного камина. Сегодня мы расскажем о современном и стильном решении для вашего интерьера – электрокамине, который позволит сделать ваш дом уютнее без лишних сложностей.

Выбираем универсальность Стационарный камин – прекрасное решение для большого коттеджа за городом. Но многие отказываются от него по одной простой причине – большую часть лета, весны и осени он остается без работы (когда летним вечером за окном и так +30⁰С, жар от камина вызовет лишь раздражение). Пламя в очаге электрокамина будет актуально в любое время года, ведь вы сможете регулировать или отключить обогрев совсем. Электрокамин универсален, его можно установить практически в любой зоне, будь то гостиная, прихожая или кабинет. Он гармонично впишется как в интерьер городской квартиры, так и частного дома, при этом вам не нужно будет заниматься монтажом дымохода.
 
Электрокамин в интерьере

Купить электрокамин

 
Экономный расход электричества В декоративном режиме электрокамин потребляет от 4 Вт до 175 Вт электроэнергии в час, то есть чуть больше обычного светильника. В холодное время года вы сможете использовать его в качестве отличного обогревателя с часовым потреблением от 750 до 2000 Вт. Его мощности вполне хватит для обогрева комнаты до 25 кв. м. при этом вы потратите на него столько же, сколько и на обычный обогреватель.
 
Электрокамин в интерьере
 
Мебелион советует: Для того чтобы сэкономить электроэнергию при использовании камина в режиме обогрева, используйте встроенный термостат, вовремя отключающий эту функцию.
Легкая установка и уход По сравнению с традиционными моделями (дровяными, угольными или газовыми), установка электрокамина занимает гораздо меньше времени. Монтажные работы, а следовательно, и затраты будут минимальны. Вам не нужно согласовывать установку электрокамина в различных инстанциях, решать вопрос с отводом дыма, ломать стены или потолок. Единственное требование - наличие заземленной розетки. Электрический камин легок в уходе. Протираете соседнюю книжную полку? Пройдитесь слегка влажной тряпочкой и по камину – и он снова как новенький. От него нет неприятных отходов в виде сажи, золы и пепла, как от обычного камина. Электрокамин является прекрасным решением для семей с детьми или домашними животными. Внешняя поверхность электрокамина не нагревается, это не только защитит вас и ваших близких от ожогов, но и спасет от экспериментов младших членов семьи с засовыванием папиного бумажника в красивый портал, чтобы посмотреть, как язычки пламени облизывают свежеполученную зарплату.
 
Электрокамин в интерьере
 
Хотите выбрать идеальный камин? В следующей  части нашего обзора мы расскажем вам о том, какие бывают камины и чем они отличаются друг от друга.

Читайте также


Виды электрокаминов
Дополнительные опции для электрокамина
Как выбрать ковер
Помогаем психике справиться со стрессом при помощи декора
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?