Портленд
1-340-180-595
Корзина 0

Обновки для ваших светильников. Плафоны

Непредвиденные расходы могут поднимать настроение только в том случае, если подобные траты не окажут существенного влияния на общий бюджет. Ребенок нечаянно разбил плафон у любимой люстры; кто-то из домашних забыл выключить пластиковую настольную лампу на ночь, из-за чего корпус перегрелся и оплавился; вы внезапно поняли, что ваш  интерьер слишком сер и уныл, и ему срочно требуются новые яркие акценты, – во всех этих случаях вам пригодятся отдельные плафоны для светильников. 



Сменить стиль? Легко!

Неважно, какая судьба постигла предыдущий плафон, ведь выбирая новый, вы сможете обновить свой интерьер, добавив совершенно новую фактуру или оттенок. Удивительно, какого эффекта можно достичь, всего лишь заменив плафоны у светильников. Старый стеклянный модуль с матовой поверхностью выглядел несовременно? Подберите подходящий к резьбе вашего светильника или креплению настольной лампы с абажуром вариант из металла или пластика; обновите цветовые акценты, купив недорогой, но стильный плафон, подходящий по цвету к обивке вашего нового дивана, - и ваш интерьер будет смотреться гораздо выигрышнее.  


Бюджетные текстильные варианты

Плафоны из текстиля стоят дешевле, чем свои пластиковые или стеклянные собратья. При этом разнообразие современных фактур и технологий позволяет предложить покупателям оригинальные модели отличного качества. Предпочитаете лаконичное оформление и минимум декора? Подберите однотонное покрытие ненавязчивых пастельных оттенков. Ищете что-то необычное? Присмотритесь к неординарному плафону с множеством рюш и оборок.
 

Мебелион советует:

Такое изделие прекрасно подойдет к интерьеру, оформленному в стиле шебби шик, или к нежной детской для юной принцессы.



Для натяжных потолков

Чтобы испортить пластиковый корпус встроенного или накладного светильника для натяжного потолка, нужно приложить немало усилий. Если эта задача все же оказалась по силам вам или вашим близким, а также если вам просто захотелось добавить немного красок в привычный интерьер, обратите внимание на эксклюзивные плафоны для точечных светоисточников. Скошенные края, большой выбор различных расцветок – и вам не потребуется дизайнер, чтобы сделать свой дом еще эффектней.

Меняем длину

Выбирая плафоны, уточняйте у специалистов, к каким светильникам подходит та или иная модель. Некоторые изделия универсальны и могут заменить многие вышедшие из строя элементы осветительных приборов. А сейчас мы хотим рассказать вам об уникальных плафонах, которые подходят к определенной коллекции венгерского бренда Novotech. С их помощью вы сможете менять длину светильников по своему усмотрению, создавая конструкции, напоминающие пан-флейту, или установить плафоны с симметричным удлинением к центру – в любом случае такая экспозиция будет выглядеть изысканно.

К вашему интерьеру больше подходят единичные светильники на подвесах? Коллекция от Citilux позволит интересно обыграть помещение и создаст неповторимую игру теней благодаря воздушному плафону из металла.

 

Дешево и кардинально

Еще один представитель определенной коллекции – бюджетный модуль для потолочных светильников от Donolux. Глядя на эти изделия, начинает рябить в глазах от возможностей цветовых решений. Изысканное белое облако, сочно-оранжевое апельсиновое настроение, ярко-алый акцент и другие оттенки позволят создать уникальную конструкцию, которая точно станет изюминкой вашего интерьера.
 


Обновляем детскую

Сменные плафоны незаменимы для детской. Приобретая настольную лампу или бра в комнату для самого маленького члена семьи, большинство родителей подбирают нежные принты с мультипликационными героями или гендерные расцветки, не задумываясь о том, что буквально через несколько лет ребенку может разонравиться милый желтый утенок или слоник с шариком на абажуре. Прекрасным решением будет приобретение универсальной базы, к которой можно купить сменный плафон, когда ребенок станет постарше.

Для настольных ламп и не только

А что, если осветительные приборы относятся к одной коллекции? Замена плафона на изделие другой фактуры или оттенка на торшере будет выглядеть аляповато, если не повторить эту процедуру с настольной лампой или светильником на подвесе из комплекта. Эти нюансы учли некоторые производители, так, сменные плафоны от Loft It можно встретить как минимум в четырех цветовых и стилистических вариациях, которые дублируются для подвесной модели из этой же серии.
 

 
Не бойтесь экспериментировать, а сэкономить на покупке нового светильника поможет Мебелион!

74
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?