Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Хрустальные светильники в интерьере

Хрусталь всегда ассоциировался с роскошью, аристократичностью и богатством. Сейчас светильники из хрусталя или его аналогов доступны каждому, но все равно придают интерьеру особый шарм и колорит. Давайте сегодня поговорим о хрустальных светильниках в интерьере и об их уместности в том или ином стиле.



Хрустальные люстры

Хрустальная люстра – неизменный атрибут богато украшенной залы с высокими потолками, лепниной на стенах и античными колоннами. В советские времена ее упрощенную и более компактную версию вешали в гостиной представители богемы (известные актеры, музыканты), а также приближенные к управляющему аппарату. Сейчас хрустальную люстру можно встретить как в роскошных загородных домах, так и в городских квартирах с современным дизайном. Производители подобных светильников предлагают различные модели на любой вкус (крупные светильники, высотой в несколько метров, актуальные для театров и музеев; миниатюрные модели, которые можно повесить и в комнате со стандартными 2,5 метровыми потолками).

Хрустальные бра и торшеры

Хрустальные светильники являются заметным акцентом в любом интерьере, поэтому их стоит сочетать с остальными светильниками в помещении. Предпочтительны бра и торшеры с подвесками из хрусталя в комплекте с люстрой или потолочным светильником, выполненным в том же стиле. Также стоит помнить о чувстве меры – не перегружайте интерьер многочисленными блестящими объектами, достаточно пары бра и одного торшера

Маленькие, но эффектные. Точечные и встраиваемые светильники из хрусталя

Хрустальные точечные светильники очень популярны. Они выгодно отличаются от конкурентов своими декоративными свойствами – свет от лампочки преломляется в гранях светильника, отражается в подвесках и декоре и создает неповторимую игру лучей на потолке и стенах. При этом, благодаря их компактному размеру, можно не бояться «перегрузить» интерьер подобными светильниками и смело использовать их в том количестве, которое подразумевает дизайн-проект и нормы освещения.  

Где уместны хрустальные светильники?

На данный момент, дизайнеры все чаще используют хрустальные светильники не только в привычных классических интерьерах, но и в современных стилях. Арт-деко, винтаж, гламур, даже строгий лофт – экспериментируйте, и вы поймете, что хрустальный светильник уместен практически в любом интерьере, либо в качестве основного источника света, либо в роли эффектного декоративного элемента, способного привнести частичку роскоши, легкости и воздушности в стиль вашего дома.  

Нежная игра света на гранях, отблески ламп и прекрасный декоративный вид – все это делает хрустальные светильники актуальными и востребованными. Эффектного вам интерьера! Мебелион.

76
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?