Дублин
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Выбираем стенку для прихожей

Стенка в прихожей – привычный элемент интерьера. Она создает настроение, ведь именно ее мы видим в первую очередь, заходя домой. Комбинируя различные модули или подобрав готовую модель со шкафами, вы сможете компактно уместить даже на небольшом участке довольно много обуви и верхней одежды. Давайте поговорим о том, какая стенка будет оптимальна именно для вашей прихожей и какие основные различия у моделей.


Прямая или угловая?

Угловые варианты более вместительны. Они способны сэкономить полезное пространство, задействовав обычно пустующий угол. Тем не менее, они занимают больше места, поэтому оптимальны для квадратных прихожих не менее 5 кв.м. и более, а также широких холлов. Прямые модели подойдут и для малогабаритных квартир (если вы хотите использовать прихожую также для хранения верхней одежды, выбирайте модели с закрытыми створками и минимумом открытых полок).

Модульная или готовая?

Модульная стенка дает больше простора для фантазии. Вы сможете комбинировать различные модули, «собрав» идеальную стенку под своим запросы. В семье много женщин и куча туфелек, сапожек и шлепанцев? Ваш комплект - компактный шкаф, узкая высокая обувница с банкеткой и большим настенным зеркалом. Супруг обладает внушительным размером ноги и при этом предпочитает массивные, объемные пуховики и дубленки? Тогда вам подойдет стеллаж для обуви (многие обувницы не рассчитаны на обувь более 43 размера) и глубокий шкаф с зеркалом на дверце. Готовые модели обычно стоят дешевле, при этом вы будете ограничены в функционале теми параметрами и габаритами, которые предусмотрел производитель.

Стилистика и расцветка

Современные дизайнеры лояльно относятся к разнообразию стилей в помещении. Тем не менее, если остальная квартира изобилует мебелью темных оттенков, хрусталем и золотом, не стоит выбирать белоснежную стенку в прихожую без ручек и с минималистичным дизайном. Не забудьте представить, как будет сочетаться новая стенка  с любимыми обоями и освещением.

Так ли необходима стенка в прихожей?

На самом деле, без стенки вполне можно обойтись, если вы по каким-либо причинам не хотите загромождать вашу прихожую. В таком случае ограничьтесь пуфиком или банкеткой, обувницей или стеллажом и небольшой навесной вешалкой.

Правильно подобранная стенка в прихожую способна произвести правильное впечатление от интерьера, как только вы или ваши гости откроете входную дверь. Благодаря большому ассортименту, вы сможете подобрать оптимальную модель, которая будет гармонично сочетаться с остальной мебелью в доме, а также будет вместительной, практичной и красивой. Функциональной вам прихожей! Ваш Мебелион.

Посмотреть все статьи

Хотите ещё?