Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Чехлы на мебель. Как выбрать?

Чехлы на мобильный телефон, чехол для удочки или ружья, чехол для лыж и сноуборда… Этим давно никого не удивишь. Другое дело – съемный чехол для мягкой мебели. Эти изделия появились относительно недавно и встречаются далеко не в каждом интерьере, тем не менее, они быстро завоевывают популярность благодаря своей универсальности, практичности и простоте эксплуатации. Итак, сегодня мы поговорим о чехлах для мебели.



Когда пора искать новый чехол?

Старый диван уже порядком надоел, на текстиле появились потертости или пятна от вина или кофе? Или ваш кот использовал кресло в качестве когтеточки, и теперь подлокотники больше напоминают специализированное изделие из зоомагазина, чем аккуратный, глянцевый кожзам? В любом случае, если ваша мягкая мебель визуально пришла в негодность или дизайн устарел, а расставаться с изделием не хочется, есть прекрасное решение – чехлы для мебели. Они представляют собой текстильную продукцию, способную тянуться и принимать форму дивана или кресла.

Для дивана

В зависимости от габаритов и пропорций вашего дивана, можно выделить два направления – чехлы для прямого (двухместного, трехместного или четырехместного) и для углового дивана. Обязательно обратите на это внимание перед покупкой! Большинство моделей прекрасно тянется и закрывает не только непосредственно поверхность дивана, но и подлокотники. При этом вы с легкостью сможете снять чехол для стирки или замены, если захотите подобрать текстиль другого цвета.

Для кресел

Чехлы для кресел также облегают подлокотники, скрывая погрешности заводского текстиля. Надоела привычная цветовая гамма? Не тратьтесь на дорогостоящий ремонт, просто смените чехол на кресле, и вы получите новый цветовой акцент без особых усилий и затрат.
 

Долговечность и практичность

Самым приятным нюансом является, конечно, стоимость чехлов. Они обойдутся вам в 2-3 раза дешевле, чем заказывать перетяжку испорченной обивки дивана или кресла. Кроме того, поменять внешний вид вашей мебели вы сможете дома сами, без вызова специалистов или транспортировки для салона. Чехлы прочные и практичные, при загрязнении их легко снять и постирать вручную, либо в стиральной машинке на щадящем режиме.

Не спешите выбрасывать любимую, но уже потерявшую былой лоск, мягкую мебель! Просто подарите ей новую жизнь с текстильными чехлами для диванов и кресел. Ваш Мебелион.

1
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?