Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Уличные светильники на солнечных батареях. Экономно и практично

Оформление загородного дома или дачи требует множества затрат и сил. Упростить эту задачу могут альтернативные источники света, которые избавят вас от необходимости подвода электричества, прокладки кабелей в труднодоступные места на участке, а также позволят снизить расходы на электроэнергию. Сегодня мы расскажем об уличных светильниках на солнечных батареях, удобных и современных приборах, которые украсят экстерьер и преобразят ландшафт.


Купить уличный светильник на солнечных батареях


Как это работает

Приборы уличного освещения на солнечных батареях существенно отличаются друг от друга внешне, но принцип работы в целом идентичен. Такие светильники состоят из опоры и корпуса, в котором находится светодиодная лампа, кроме того, в приборе расположена солнечная батарея, аккумулятор, в нем скапливается электрический заряд, собранный солнечной батареей, а также контроллер, позволяющий обеспечивать автоматическое включение-выключение прибора в зависимости от интенсивности внешнего освещения. Уличные светильники на солнечных батареях отдают накопленную днем энергию в течение темного времени суток и гаснут сами, когда в них теряется необходимость. Также большинство моделей можно принудительно включить или выключить.

Почему их стоит купить

Альтернативные источники света, работающие на солнечных батареях, способны осветить довольно большую площадь (в зависимости от размера и мощности прибора), они смотрятся стильно, а выбор моделей ограничен лишь вашей фантазией и дизайнерской задумкой. Перечислим основные преимущества уличных светильников на солнечных батареях:

  • Не надо платить за электричество. Приборы работают от солнечного света, не требуют какого-либо дополнительного топлива;
  • Не торчат провода и не портят внешний вид вашего участка;
  • Способны включаться сами, когда это необходимо;
  • Могут заряжаться в пасмурную погоду за счет рассеянного света;
  • При хорошей погоде днем могут работать более 10 часов без перерывов;
  • Солнечные уличные светильники не боятся плохой погоды;
  • Практически неуязвимы;
  • Не требуют особенного ухода;
  • Экологичны.


Кроме того, можно уличное освещение на солнечных батареях купить также потому, что подобные модели легко установить в любом удобном для вас месте без необходимости прокладывать кабель, нарушать целостность газона или монтировать «гирлянду» из проводов.


А недостатки?

Даже у самых выгодных предложений есть подводные камни. В случае уличных светильников на солнечных батареях их, к счастью, практически нет. К недостаткам этих приборов можно отнести лишь стоимость (по сравнению с обычными уличными светильниками, дороже на 10-20%), а также необходимость в солнечном свете. Безусловно, современные модели способны аккумулировать энергию даже в пасмурную погоду, получая ее из рассеянного света, но при этом существенно снижается время работы. Если светоисточник находился на ярко освещенном месте в солнечный день, то он способен отдавать энергию на протяжении 10-12 часов, если же погода не радовала, и небо было затянуто тучами, то прибор будет работать несколько часов в автономном режиме. Ценовая категория также не является серьезным недостатком, так как светильники быстро себя окупят благодаря снижению расходов на электроэнергию.

Классические или альтернативные

Выбор между проводными и беспроводными источниками света неоднозначен. Многие предпочитают выбирать классическое уличное освещение. Оно привычно, не зависит от капризов погоды и вызывает доверие. Тем не менее, уличные светильники на солнечных батареях пользуются все большей популярностью, их активно используют современные дизайнеры в своих загородных проектах, а цена на светильники снижается, делая приобретение подобного источника света реальным для любого.

Освещайте ваш участок со вкусом! 

Ваш Мебелион.

Читайте также


Выбираем освещение для сада
Нужно ли освещение на балконе?
Как выбрать уличный светильник?

1
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?