Колумбус
1-344-871-056
Корзина 0

Стиль поп-арт в интерьере. Смело, креативно, с юмором

Устали от однообразных, шаблонных  интерьеров? Хотите создать что-то неповторимое, современное и при этом гармоничное? Тогда стиль поп-арт не оставит вас равнодушными. Сегодня мы расскажем о том, чем он отличается от остальных направлений дизайна интерьеров, на что стоит обратить внимание при оформлении квартиры в стиле поп-арт и, конечно, как сделать его самому без лишних усилий.


 

Энди Уорхол и поп-арт

Энди Уорхол – известнейшая фигура в истории современного искусства. Этот художник, дизайнер, продюсер и писатель оставил после себя множество картин, ставших легендой. Стиль поп-арт появился именно благодаря ему, и до сих пор является ярким отражением индивидуальности Энди.

Поп-арт переводится как «популярное искусство», при этом является вызовом обществу и привычным канонам. В нем сочетаются кислотные оттенки, мультяшные персонажи, постеры, коллажи и неоновое освещение. Поп-арт отлично дополнят старые пластинки, бескаркасная мебель и минимум громоздких элементов. Чтобы создать такой стиль у себя дома, необходимо обладать чувством юмора и не бояться использовать непривычные материалы и фактуры.

Дерзкая любовь к жизни 

Желание жить и творить чувствуется в каждом элементе стиля поп-арт. Контрастные стены (излюбленный дизайнерский прием – две яркие стены, одна белая и одна с ярким узором, кислотными оттенками, возможны фотообои с иллюстрациями картин в стиле поп-арт); масштабные акценты в виде картин или граффити сочных цветов; выразительная мебель (бескаркасные кресла-мешки станут отличным дополнением стиля поп-арт) и практически полное отсутствие натуральных материалов (приветствуется пластик, латекс, стекло и металл) – все это является отличительным особенностями стиля поп-арт.

Соблюдаем грань между безвкусицей и стилем

Данное направление практически не имеет ограничений в сочетании цветов и фактур. Тем не менее, необходимо понимать, что сделав множество ярких акцентов, вы вряд ли получите стиль поп-арт. В нем должен чувствоваться определенных дух авантюризма – достаточно пары необычных ярких стульев, овального столика из стекла, встроенного шкафа (поп-арт склонен к минимализму в мебели, поэтому актуальна мебель-трансформер) и люстры с яркими плафонами. Украсьте необычной иллюстрацией из любимого мультфильма или комикса стену, пол и даже потолок – и вы получите современный интерьер, в котором будет хотеться жить и радоваться каждому новому дню.

Актуальный декор

Поп-арт предпочитает необычный декор, который вы вполне можете сделать сами – вазы из – под пивных и винных бутылок, старые виниловые пластинки на стенах, нестандартные hand – made рамки для фотографий. Отличным решением будет использование вместо ковра имитации звериной шкуры, а также обилие ярких подушек с изображением силуэтов известных медийных личностей или черно-белыми фотографиями в стиле 60-х.
Творите и не бойтесь экспериментировать!

Ваш Мебелион. 

Создаем интерьер в стиле шебби-шик
Создаем стиль лофт в интерьере
Как создать дизайн киберпанк
Как скомбинировать обои при оформлении интерьера любого стиля в 2024 году
2
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?