Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Мебель для ванной комнаты

Ванная комната – компактное помещение, в котором мы принимаем душ или наслаждаемся водными процедурами в ванной, приводим себя в порядок по утрам и готовимся ко сну. Кроме того, ряд типовых квартир не имеет обособленной ванной зоны, и приходится продумывать интерьер, дополненный санузлом. Сегодня мы поговорим о том, какая мебель актуальна в ванной комнате, от чего можно отказаться в пользу экономии пространства, а без чего вы точно не сможете обойтись. 



Тумбы и умывальники

Тумба в ванной комнате чаще всего выполняет функцию поддержки умывальника, а также может использоваться в качестве зоны для хранения. Тумбы с ножками, которые стоят на полу, устойчивы и вместительны, тогда как навесные модели смотрятся более современно и воздушно, даже имея внушительные габариты. Выбирая тумбу, в первую очередь определитесь с тем, будет ли на ней установлена раковина, какая и каким способом (накладная, врезная). Современные дизайнеры предлагают оригинальные модели умывальников, которые кардинально отличаются от привычных нам овальных и круглых форм.

Шкафы и пеналы

Шкаф в ванной комнате позволит спрятать от посторонних глаз текстиль (полотенца, халаты и банные принадлежности), средства гигиены и косметику. Кроме того, ваша ванная комната будет выглядеть уютно и опрятно, ведь вам не будет бросаться в глаза миллион тюбиков, разноцветных полотенец, бритв и гелей для душа. Для компактных помещений предпочтителен узкий шкаф – пенал, который может быть практически любых габаритов (вплоть до 20 см в ширину под заказ). 

 

Зеркала

Если от тумбы под ванну или шкафа можно отказаться в пользу стиральной машины или душевой кабины, то ванную комнату без зеркала представить довольно сложно. Помимо привычных тонких зеркал, которые лучше подбирать той же ширины, что и тумбу или раковину, часто можно встретить зеркала со встроенной подсветкой (они облегчат бритье, наложение макияжа и другие косметические процедуры, требующие хорошего освещения). Если габариты вашей ванной комнаты не позволяют установить даже пенал, обратите внимание на зеркальные шкафы. Они сэкономят полезное пространство и позволят убрать вовнутрь большое количество всевозможных шампуней, кондиционеров и т.п.

Максимум функциональности

Ванная комната должна быть уютной несмотря ни на что. Если вы является обладателем компактного помещения в 5 кв.м, то сделать это будет чуть сложнее. Но все возможно. Если вы вынуждены разместить в ванной стиральную машинку, лишая себя возможности установки тумбы или раковины на «ножке», приобретите мойку, предназначенную для установки над стиральной машиной, а саму технику замаскируйте фальш-створками. Нет места для установки пенала? Рассмотрите возможность установки навесной полки на противоположной от ванны стене и не блокируйте доступ под ванну – экран с открывающимися створками позволит вам компактно разместить множество полезных мелочей.

Комфортная ванная комната – место, в котором вы отдыхаете от повседневных дел, становитесь еще красивее и ухоженнее, поэтому не забудьте не только уделить внимание эстетической составляющей, но и позаботиться об удобстве передвижения и легком доступе ко всему необходимому. Красивого вам интерьера! 

4
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?