Сиэтл
1-344-179-069
Корзина 0

Интерьер для отдыха. Стиль лаунж

Все мы знаем, что полноценный отдых просто необходим. Владельцы квартир, оформленных в стиле лаунж, знают об этом лучше, чем кто-либо. Эти интерьеры просто созданы для того, чтобы наслаждаться жизнью, отвлекаться от рутины и вечной суеты, давая возможность расслабиться и ощутить максимальный комфорт от пребывания дома.


Его Величество Диван

Да, именно так, с большой буквы. В интерьерах в стиле лаунж дивану отводится одна из главных ролей. Он должен быть большим, уютным и дорогим. Предпочтительны угловые модели, на которых могут удобно расположиться все члены семьи. Неудивительно, что в стиле лаунж чаще всего оформляются именно гостиные. Чем больше разнообразных мест для сидения, тем лучше. Всевозможные пуфы, кресла - мешки, бескаркасная мебель – все это отлично впишется в данное направление дизайна. Не забудьте добавить побольше мягких и удобных подушечек.

Цветовая гамма

Лаунж не любит чрезмерно ярких цветовых акцентов, тонизирующих и отвлекающих внимание. Цветовая гамма должна быть спокойной, располагать к отдыху (зеленые и синие оттенки, голубые, коричневые, «пыльные» тона). При этом в работах различных дизайнеров можно встретить и довольно темные интерьеры, с обилием черного, темно-серого, фиолетового цветов, которые создают атмосферу полумрака и ночного спокойствия даже в самый солнечный полдень.
 


Освещение

Игра теней, приглушенный свет и многоуровневое освещение – именно так должна выглядеть комната в стиле лаунж. Допустима люстра, но чаще всего используются точечные светоисточники, всевозможные бра, торшеры и настенные светильники. При этом помещение не должно быть перегружено – выбирайте лампы с меньшим количеством Вт и теплым светом.

Передовые технологии

Что может сделать нашу жизнь еще комфортнее? Конечно, наличие современной техники. Светильники с пультом управления, кондиционеры, системы «умный дом», роботы-пылесосы, управляемые раздвижные шторы… Может создаться впечатление, что стиль лаунж – находка для ленивых, которые предпочитают проводить вечера, лежа перед телевизором на диване. Но это не так. Лаунж – стиль, созданный для людей, которые умеют разграничивать свое время и знают, чего хотят от жизни. Эти интерьеры выглядят дорого и оформляются с особой тщательностью. Не редкость, когда в паре с дизайнером работает квалифицированный психолог, помогающий создать обстановку, максимально соответствующую потребностям конкретного человека.
Наслаждайтесь жизнью! Ваш Мебелион.

1
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?