Ашберн
1-339-790-441
Корзина 0
Главная  >  Рекомендации  >  Рекомендации  >  Свет  >  Светильники для коридора
01.12.2014

Светильники для коридора

Как правило, коридор – одна из самых темных областей нашего дома, окна в нем не предусмотрены. Да и ладно, живем-то мы не в каменном веке, решить проблему проще простого. Да будет свет! Базовое требование – мощность светильников должна быть не менее 20 Вт. 

Теперь давайте разберемся, что будет удачным для коридора. 
Во-первых, хорошим вариантом будут различные комбинации точечных светильников (накладные или встраиваемые), которые можно зафиксировать как на потолке, так и на стенах.

Во-вторыхнастенные бра: выбирайте варианты с рассеянным равномерным светом.



В-третьих, не забывайте о различных видах потолочных одноламповых светильников – подвесныхнакладных или на штанге






Пользуясь случаем, расскажем, в чем отличие светильника от люстры (хотя имейте в виду, что люстра – это подвид потолочных светильников, выделившийся в отдельную группу). 

Люстры тяготеют к декоративности, для светильников же характерна простая геометрическая форма и минимальное количество украшений.
Люстры не бывают встроенными.
Люстра – сама по себе предмет интерьера, светильники «делают» обстановку только в совокупности с другими осветительными приборами и мебелью, поскольку не обладают ярко выраженной стилистической окраской.

Если назначение люстры , прежде всего, украшение, то функция светильника чаще всего сводится к подаче освещения.

Простой способ распознать люстру – сосчитать количество плафонов и штанг. Первых либо нет вообще, либо больше трех. Такое же число штанг регламентировано для накладных и подвесных люстр, для люстр на «ножке» - от четырех.

 

Наконец, вы можете комбинировать несколько видов освещения. От себя порекомендуем обратить внимание на световые конструкции с датчиками движения: именно в коридоре, где вы редко задерживаетесь дольше, чем на минуту, и уж точно постоянно пребываете в движении, им самое место. 

Экономика, как говорится, должна быть экономной, плюс это избавит от необходимости щелкать выключателем каждый раз, когда нужно пройти из комнаты в комнату, да и проблема ночных походов в туалет будет решена (особенно актуально для семей с детьми).

Желаем Вам приятных покупок!



Похожие статьи: