Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Современные кресла. Какие они?

Сегодня мы хотим поделиться с вами интересной подборкой современных кресел. Помните деревянные конструкции из нашего детства и молодости, обитые тканью в клеточку или цвета крепкого вина, с подлокотниками, с которых так и норовил облезть лак? С советских времен этот элемент интерьера претерпел множество изменений, сейчас дизайнеры предлагают совершенно удивительные модели, которые при своей необычной форме остаются удобными и комфортными.
Роскошная классика Мягкие подлокотники, дорогая обивка, глубокие цвета. Классические кресла – прекрасный выбор практически для любого интерьера. Они смотрятся элегантно, в них хочется проводить вечера за чтением интересной книги или вести неторопливую беседу за бокалом вина. Комбинируя эти кресла с тяжелыми шторами, строгими формами остальной мебели и богатым декором, можно создать действительно роскошный дизайн комнаты.
 
 
В дополнение к дивану

Часто кресла выбирают по принципу: купил диван, подбери под него парочку кресел. Это актуально и в современных интерьерах. Композиция из таких элементов выглядит гармонично и продуманно. Как выбрать правильный диван (ссылка на статью) мы уже рассказывали, а как подобрать подходящие кресла? Все очень просто, производители мягкой мебели часто предлагают группу моделей, выполненных в одной стилистике и идентичном текстильном оформлении. Поэтому, если вы хотите дополнить свой интерьер такой мебельной композицией, сразу смотрите предлагаемые сопутствующие товары – вполне возможно, что кресло вашей мечты там уже есть.
 
Комплект из дивана и кресел
 
Для любимой бабушки

Кресло-качалка
– это очень удобно и уютно. Жив стереотип о том, что это пережиток прошлого, уместный только на даче. Современные дизайнеры утверждают обратное, предлагая потрясающие модели, из которых просто не хочется вставать. Такое кресло впишется и в классический, и в современный интерьер (для лаконичного стиля лофт выбирайте модели с деревянной основой, а для популярного хай-тек присмотритесь к изделиям с металлическими полозьями). Также его удобно использовать молодым мамам для убаюкивания малыша. Бабушкино кресло-качалка превращается в стильный элемент современного интерьера, сочетающий в себе удобство и функциональность.
 
Необычное кресло-качалка
 
Фрукты в бой! Кресло - груша

Это очень необычный предмет интерьера, который идеально впишется как в детскую комнату, так и в гостиную. Кресло – груша (его еще называют кресло-мешок) принимает форму вашего тела, позволяя расположиться с максимальным комфортом в любом положении. Вы можете на него сесть, лечь и даже использовать в качестве мягкой подножки, сидя на диване – кресло-груша прекрасно справится с любой задачей. Выбирая такое кресло, обратите внимание на наполнитель (чем меньше шарики, тем мягче кресло; крупнее – кресло дольше будет удерживать свою форму, не давая усадку). Также важным моментом является наличие съемного чехла, что особенно актуально при выборе кресла-мешка для детской комнаты. Дизайнеры также предлагают более жесткие конструкции с устойчивым каркасом.
 
Кресло груша
 
Для большого начальника

Многие из нас проводят долгие часы за компьютером. Залогом хорошего настроения является любимая работа и комфортное кресло. Современные модели компьютерных кресел имеют эргономичную форму, поддерживающую позвоночник, а также мягкую основу, благодаря которой вам будет удобно даже после 5 часов непрерывной работы. К тому же, в пухлом кожаном кресле так легко почувствовать себя большим начальником!
 
Кожаное компьютерное кресло
 
Для креативных

4 ножки, подлокотники, сиденье и спинка? Дизайнеры опровергают стандарты, предлагая оригинальные кресла, способные преобразить любой интерьер. Особенно популярны шаровидные модели, которые очень необычно смотрятся и подчеркивают прекрасный вкус своего обладателя. На первый взгляд может показаться, что в них неудобно сидеть – низкая спинка, непривычные подлокотники. Попробуйте опуститься в такое кресло, и вы поймете, что помимо экстравагантной формы они еще и очень комфортны. Такие кресла будут хорошо смотреться в современном интерьере с большим количеством стекла и зеркал, хромированных элементов и дизайнерского декора.
 
Кресло капля
 
Плетеная и уютная

Что может быть уютнее плетеной мебели? Она словно дышит природой, привнося в интерьер легкость и спокойствие. Такие кресла часто выбирают для дачных домиков и летних веранд. Тем не менее, плетеные кресла имею право на существование и в городских квартирах, если выбрать правильную модель с мягкими текстильными вставками. Обладатели просторной лоджии могут устроить там маленькую Францию, разместив на ней несколько плетеных кресел и дополнив интерьер подходящим столиком.
 
Плетеные кресла в интерьере

 Наслаждайтесь отдыхом в современных креслах вместе с Мебелион!

Читайте также


Мебель для современной городской квартиры
Стильная мебель для дачи
13 советов экспертов по выбору мебели для вашего дома
Новая СТМ в России. Знакомство с брендом HESBY
Мебель, которая не надоест. Классика в интерьере
6
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?