Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Секреты долговечного косметического ремонта

Секреты долговечного косметического ремонта


Обычно срок службы косметического ремонта составляет не более пяти лет и, однако существует несколько маленьких секретов, которые позволят отложить обновления в доме на пару десятков лет.

Первый совет, которого следует придерживаться при создании долговечного интерьера – не гнаться за модными веяниями в дизайне. Новые стилистические направления не всегда оправдывают себя и уже спустя год-два могут покинуть вершину тренда. 

Следующий совет может показаться банальным, но это не отменяет его важности. Планируя ремонт выбирайте только самые качественные отделочные материалы для стен и пола. При этом не стоит отталкиваться от цены материалов – высокая стоимость не является стопроцентной гарантией качества.



Гарантом того, что в ближайшие годы вам не понадобится новый ремонт, послужит правильный выбор сантехники. Вышедшая из строя некачественная ванная, душевая или раковина могут доставить немало хлопот и, в буквальном смысле, заставят сделать ремонт заново. И вам повезет, если дело обойдется только восстановлением порядка в своей квартире, а не придется оплачивать ремонтные работы соседям снизу. Поговорка о том, что «скупой платит дважды», в данном случае верна как никогда, поэтому лучше обезопасить себя от неприятностей заранее и купить качественную сантехнику и трубы.



Если вы хотите, чтобы ваша квартира не требовала ремонта как можно дольше, позаботьтесь о моющейся стеновой отделке. Обычные бумажные обои будут впитывать в себя грязь и потеряют свой свежий вид уже через два-три года. Лучше остановить свой выбор на более современных моющихся обоях, которые не боятся воды и легко отмываются меламиновой губкой. Стены также можно покрасить экологически безопасной краской на водной основе. Вариант с моющимися стенами особенно актуален, если в доме есть подрастающие дети, которые не прочь испытать свои художественные таланты на стенах.



И последний совет по сохранению свежей обстановки в доме или городской квартире – не ленитесь и иногда ухаживайте за отделкой, будь то облицовка стен или пола. Даже самый дорогой и качественный материал нуждается в уходе. Помните, что обновить межплиточные швы на кухонном фартуке или в ванной комнате обойдется гораздо дешевле, нежели менять плитку целиком.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"! 
← К списку новостей