Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Несколько отличных идей для организации удобной и современной ванной комнаты

Несколько отличных идей для организации удобной и современной ванной комнаты

 

Современный выбор сантехники и материалов вкупе с грамотным дизайнерским подходом позволяют сделать стильной и современной любую ванную комнату, вне зависимости от ее размеров и планировки. 

Одним из способов сделать ванную более просторной и эргономичной одновременно – организовать «открытый» душ со сливным трапом. Конечно это не модная душевая кабина с душем Шарко и прочими техническими примочками, но даже она не займет больше места. Не стоит бояться, что ваша ванная после этого будет напоминать «унылую» душевую в бане или бассейне.

 



Многие считают излишним использовать в ванной комнате древесину из-за повышенной влажности. Это отчасти верно, но тем более эксклюзивной и оригинальной будет смотреться ванная комната. Специальная обработка позволяет сделать древесину влагоустойчивой и деревянный пол в современной ванной комнате вполне имеет право на жизнь. Стоит также отметить, что современные вещества для защиты древесины от гниения гипоаллергенны и абсолютно безопасны для здоровья человека.

 



Если вы все-таки не доверяете древесине и современным технологиям, материал можно заменить керамической имитацией. То же самое касается деревянной мебели в ванной. Все мы привыкли к кухонным гарнитурам, но существуют также гарнитуры для ванных комнат, в которые можно встроить стиральную машину и прочую технику. 


 


Кроме организации эргономичного пространства, при обустройстве интерьера современной ванной комнаты также следует уделить пристальное внимание освещению. Необычные подвесные светильники также сыграют на руку внешнему виду интерьера. Конечно, встроенные потолочные точечные светильники тоже выглядят неплохо, но слишком утилитарно и ими уже никого не удивишь. И последнее правило для современной ванной комнаты – обязательное наличие большого зеркала или даже нескольких зеркал. Недаром зеркала называют одним из «лучших друзей» дизайнера. С помощью большого зеркала даже малогабаритная ванная в «хрущевке» станет светлее и просторнее.

 Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"! 

← К списку новостей