Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Как выбрать правильный диван. 1 часть

Не так важно, решили ли вы купить диван в новую квартиру, или взять более подходящую модель взамен старой мебели – сегодня мы поговорим о том, как понять, какой диван нужен именно вам, на что стоит обратить внимание при покупке и, конечно, как не ошибиться с выбором.

Какой диван подойдет именно вам?

В первую очередь нужно определиться с тем, что именно вы будете делать на этом диване чаще всего – сидеть или лежать. Если вы хотите использовать его в качестве зоны для отдыха в гостиной, то вам подойдут модели без механизма раскладывания. Это могут быть и классические диваны с мягкой обивкой, и экстремальные модели ярких цветов из экокожи.
 
Прямой диван в гостиную

Купить диван

 
Если вам нужна многофункциональная мебель, которая будет служить вам и днем, и ночью – выбирайте раскладные модели с вместительным местом для сна и ящиком для белья.

Площадь комнаты, куда планируете поставить диван, больше 18 метров? Для вас эксперты рекомендуют трехместные диваны, чтобы можно было спать с максимальным комфортом.

Предпочитаете отдыхать в гордом одиночестве? Вам подойдет диван с узким спальным местом, который отлично сэкономит пространство.
 
Большой диван для всей семьи
 
Отдельного внимания заслуживают угловые диваны. Они смотрятся очень эффектно, заполняют обычно пустующее пространство в углу комнаты, имеют удобный механизм раскладывания. Кроме того, их можно использовать для зонирования помещения, поставив его не вплотную к углу. Это решение дизайнеры часто используют при оформлении интерьеров квартир-студий или после объединения зоны кухни с гостиной. Однако мы не рекомендуем выбирать раскладные угловые диваны, если вы любите полежать и посмотреть вечером телевизор – чаще всего длинную сторону ставят вдоль стены, а ТВ ставят (или вешают) на противоположную стену. Ложась на разобранный диван, вам придется наслаждаться любимой телепрограммой лежа на боку, а это вредно и для глаз, и для позвоночника. Для вас подойдут прямые диваны с механизмом «аккордеон», «пума» или габаритные модели «еврокнижек», на которых можно лежать и вдоль, и поперек. Дальше мы расскажем, на что обратить внимание при выборе дивана.
 
Угловой диван со спальным местом

Читайте также


Выбираем правильный диван. 2 часть
Как выбрать диван?
Советы по выбору декоративной подушки для дивана
ТОП рейтинг диванов для сна на каждый день
Современный диван: фото новинок 2024 года

4
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?