Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Как выбрать правильную стенку для гостиной. Продолжение

Иногда очевидные вещи просто вылетают из головы. Хотите выбрать правильную стенку, которая станет настоящим украшением вашего интерьера? Поговорим о важных мелочах, на которые стоит обратить внимание при покупке стенки.


Обратите внимание на дизайн

Цвет и фактура (классическая матовая, крашеная, полированная или покрытая пленкой) играют большую роль. На полированной поверхности будут заметнее пятна от пальцев, а пленочное покрытие будет стоить дешевле массива. Белый цвет смотрится изысканно, но трудоемок в уборке, черная стенка выглядит элегантно, но приемлема только в светлой комнате.

Стенка для гостиной

Купить стенку для гостиной

Подумайте о механизме открытия дверей шкафов
Двери могут сэкономить или наоборот «съесть» пространство. Распашные двери являются более привычным вариантом, но могут существенно уменьшать полезный объем остальной квартиры (особенно, если шкаф внушительных размеров). Раздвижные дверцы встречаются реже, но оптимальны для узких комнат с небольшой квадратурой, где каждый сантиметр пространства так важен.
 
Стенка для гостиной
 
Уточните наличие или отсутствие элементов декора
Вставки, рисунок на поверхности, форма углов (прямые или скругленные) – для классического стиля больше подойдут украшенные стенки (всевозможные вензельки, кованые ручки), для более современных стилей актуальны глянцевые фасады со скрытым механизмом открывания дверей.
Куда поставим?
Модели для детской комнаты должны содержать выдвижные ящики для одежды и открытые полки для игрушек. Стенки для залов и гостиных могут быть как максимально открытыми, так и полностью глухими – все зависит от ваших предпочтений. В целях безопасности стенки не должны иметь острых углов (если ваш малыш не отличается чересчур спокойным характером, будьте готовы к тому, что содержимое нижних полок может оказаться под угрозой, потому выбирайте модели с минимум стекол и возможностью блокировки фасада).
 
Стенка для гостиной

Стиль мебели

Очевидно, что выбор стенки должен соответствовать стилю вашей комнаты, квартиры или дома. В гостиной создан интерьер в стиле хай-тек или актуальная эклетика? Тогда вам стоит присмотреться к модульным системам с обилием свободного пространства, стеклянных дверей и зеркал. Закрытые деревянные элементы, наоборот, призывают к вечной классике и отлично гармонируют с мягкой мебелью спокойных тонов, картинами, массивными шторами, а также создают уютную атмосферу, как на изображении ниже.
 
Стенка для гостиной

Кто ищет – тот всегда найдет!

И напоследок поделимся советами, которые помогут избежать неприятных сюрпризов, когда вам доставят такую красивую в выставочном зале, но такую некачественную стенку домой:
  • При покупке мебели будьте внимательны: просмотрите все поверхности на наличие повреждений и сколов, внимательно отнеситесь к запаху. Он не должен быть слишком резким и неприятным. 
  • При малейшем подозрении не стесняйтесь попросить у продавца сертификат соответствия. 
  • Нынешний рынок мебели предлагает широкий ассортимент корпусной мебели из разных материалов: ДСП, МДФ, массив дерева, фанера. От материала напрямую зависит цена изделия (массив стоит дороже, но и прослужит гораздо дольше, а популярный МДФ смотрится более современно).
  • Для помещений интенсивного пользования (прихожаядетская) стенка должна иметь гладкую поверхность, за которой легко ухаживать. 
Стенка для гостиной
 
Наслаждайтесь идеальной стенкой! Ваш Мебелион.

   Читайте также


Как выбрать правильную стенку для гостиной
Модная гостиная 2024 года – какие цвета, мебель и аксессуары выбрать?
100 фото дизайна гостиной: советы и идеи, выбор стиля, отделки, мебели в 2024 году
100 идей совмещения гостиной и спальни
Дизайн интерьера кухни-гостиной в 2024 году, фото лучших решений
4
Посмотреть все статьи

Хотите ещё?