Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Шинуазри в современном интерьере

Шинуазри в современном интерьере

 

Следует сразу отметить, что современный шинуазри разительно отличается от интерьеров XVII века, и это неудивительно. Поскольку данное интерьерное направление является «искусственным», оно практически не имеет границ, в результате чего постоянно эволюционирует.




В современном мире, даже при наличии интернета и возможностей путешествовать, далеко не каждый человек обладает реальными представлениями о культуре Поднебесной, ну а это дает дизайнерам и мастерам-мебельщикам огромный простор для фантазии при работе с китайскими мотивами...

 



Если первоначально шинуазри вырос из смешения китайской стилистики с рококо, то на сегодня дизайнеры экспериментируют с внедрением шинуазри в современные интерьеры, приспосабливая его к новым модным течениям. Неизменными в данном направлении остаются только китайские пагоды, райские птицы, а также бело-голубые кобальтовые вазы и прочая посуда.

 



Оформляя современный интерьер в стиле шинуазри совсем не обязательно заполнять его китайскими драконами и акварелями с иероглифами. Особенно если вы не знаете языка. Более того – лишний перегруз поднебесного колорита скорее повредит интерьеру, нежели пойдет ему на пользу.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"!

← К списку новостей