Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Волшебство стиля шинуазри

Волшебство стиля шинуазри


История стиля 

Данное интерьерное направление можно назвать одним из самых ярких и по-настоящему сказочных. Несмотря на то, что его не назовешь новинкой, на сегодня отмечается  его все более растущая популярность. Исторические корни стиля ведут к колоритной культуре древнего Китая.


 

После окончания британской компании в Ост-Индии европейский рынок наполнился экзотическими товарами. Из Китая везли тончайшие шелка, фарфор и прочие товары, в результате чего произошло некое слияние культур, и родился стиль шинуазри. По своей сути, шинуазри является некой адаптацией китайских интерьеров на европейский лад.

 



Диковинки из Китая в то время стоили очень дорого, и позволить себе их приобрести могли только богатые люди, однако же это не остановило развитие стиля. Забавный факт, но вскоре в Европе появились имитации работы китайских мастеров, которые стоили дешевле.




Получается, что понятие «китайская подделка» родилось гораздо раньше, чем современный Китай поставил производство имитации известных брендов на поток. И началось оно изначально с европейских подделок китайских товаров. Сам же термин «шинуазри» ввели в обиход французы. С французского на русский слово «chinoiserie» можно перевести как китайщина.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"!

← К списку новостей