Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Как создать идеальный интерьер? Ч.2

Как создать идеальный интерьер? Ч.2



Удобная обстановка – это не только удачно расставленная мебель и прибитые в нужном месте полки, но совокупность и гармония меблировки со свободным пространством. Обустраивайте комнаты так, чтобы в них не было лишних предметов, и ничто не стесняло хозяев в передвижениях. Загромоздив интерьер вещами можно добиться только одного – мебель «выживет» хозяев из комнаты.



 

Выбирая стиль для интерьера, лучше всего отталкиваться от архитектурных особенностей здания. Даже самому гениальному дизайнеру вряд ли удастся создать полноценный лофт в двухкомнатной хрущевке. Равно как нелепо и чужеродно будет смотреться современный хай-тек в старом доме с высокими потолками и стрельчатыми окнами. Также следует ориентироваться на вид из окна и на каком этаже находится квартира. Если это первый этаж или вид из окна просто не отличается живописностью - лучше отказаться от новомодных фишек вроде «голых окон» без штор.




Краеугольным камнем любого комфортного и уютного интерьера конечно же является освещение. Грамотно продуманный световой сценарий – если не полдела, то весьма значительная его часть. С помощью света можно не только создать нужную атмосферу, но и скрыть непоправимые недостатки в планировке и т.д.



 

И последний совет, которым стоит воспользоваться – выбирайте интерьерный стиль «по карману». Как бы ни привлекательно выглядели «ар-деко» или «ренессанс», они потребуют соответствующей отделки и дорогой меблировки. Поэтому не стоит даже пытаться создать «псевдо-барокко» или какую-либо другую дорогую классику. В настоящее время существует масса компромиссных направлений, которые позволят сэкономить на интерьере без всякого ущерба для удобства и своего реноме. 

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"!

← К списку новостей