Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Несколько лайфхаков по борьбе с летней жарой в городской квартире Ч.2

Несколько лайфхаков по борьбе с летней жарой в городской квартире Ч.2



Существует мнение, что летом следует снимать тяжелые шторы и заменять их легким тюлем. Это верно, если вы хотите, чтобы в доме было больше света. Но если ваша задача бороться с летней жарой, лучше наоборот оставить плотные темные шторы. Дело в том, что стекло обладает отличной теплоотдачей и, накалившись на солнышке, отдает тепло в помещение.





Темные плотные шторы создадут преграду для распространения тепла, которое будет аккумулироваться в пространстве между шторами и окнами, что будет препятствовать проникновению жары дальше в квартиру. Если вы желаете защититься от жары более эффективно, дополнительно воспользуйтесь специальной теплоотражающей пленкой.



 

Одна из проблем, которую создает жара – плохой сон. Если вы просыпаетесь в поту, а ваше белье буквально прилипает к телу, а днем оно нагревается – в ткани присутствует синтетика. Используйте постельное белье изготовленное только из натуральных тканей, льна, хлопка или шелка.

 



Не забывайте про такой замечательный прибор как вентилятор, который вполне может стать неплохой альтернативой кондиционеру. Многие скажут, что бессмысленно гонять туда-сюда по помещению горячий воздух, и это так. Но ничто не мешает сделать этот воздух холодным. Просто поставьте за вентилятором емкость с холодной водой и льдом и через некоторое время вы почувствуете, что в квартире стало свежее.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"!  

← К списку новостей