Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Несколько лайфхаков по борьбе с летней жарой в городской квартире

Несколько лайфхаков по борьбе с летней жарой в городской квартире

 

В загородном доме или на даче жара переносится значительно легче, чего не скажешь о «каменных джунглях». Если температура достигает отметки +30 °C в городской квартире становится душно и некомфортно.



 

Конечно, кто-то назовет самый простой выход – установить дома кондиционер, но для кого-то это не вариант. Во-первых, это стоит денег. Во-вторых, не все кондиционеры «одинаково полезны», особенно если не осуществлять за ними соответствующий уход. Ну и наконец, кто-то может просто не хотеть устанавливать кондиционер в силу других причин, например – маленькие дети, которые могут легко простудиться при неправильной регулировке микроклимата в квартире.

 



Существуют другие, менее рискованные и затратные способы снизить температуру в доме и главный из них – окна. Ошибочно думать, что если круглосуточно держать окна открытыми, в доме днем будет менее душно.




Даже если окна выходят на разные стороны и можно создать сквозняк, вы будете прогонять через квартиру свежераскаленный воздух, что никак не поможет исправить проблему. Проветривать дом стоит по ночам, когда солнце садится и становится прохладно. С появлением солнца на горизонте окна лучше закрыть и сохранить ночную прохладу.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"!  

← К списку новостей