Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  «Пятьдесят оттенков синего» в кухонном интерьере.

«Пятьдесят оттенков синего» в кухонном интерьере.

 

Оттенки синего в интерьерном дизайне были и останутся популярны, но, если говорить о кухнях, синий цвет здесь используется не часто, и совершенно напрасно. Стереотип о том, что синий ассоциируется с водой и охотнее используется в ванных комнатах пора забыть. К тому же кухня – это то место, где во время готовки повышается температура, поэтому холодные оттенки синего только помогут «остудить» интерьер и сделать пребывание в помещении более комфортным.

 



Кроме всего, прочего синий цвет обладает еще одним замечательным свойством. Психологи утверждают, что обилие синего цвета снижает аппетит, что не так уж и плохо для кухни, особенно если вы на диете и следите за фигурой.




Что же касается утверждений о том, что синий цвет не создает должного уюта, а кухня должна располагать к общению – они не совсем верны. Главное для уюта – правильно подобранные оттенки.

 



Так какой же цвет выбрать? Один из беспроигрышных вариантов светло-синие оттенки, которые хорошо смотрятся в сочетании с белым, серыми и песочными оттенками. Такой кухонный интерьер не только не потеряет своего «тепла», но и будет при этом смотреться просторным и воздушным, поскольку голубой и светло-синий еще ассоциируются и с небом.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"!  

← К списку новостей