Дублин
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Оформление интерьера небольшой кухни

Оформление интерьера небольшой кухни

 

Интерьер кухни требует максимального комфорта и эргономичности, и, чтобы он был красивым и правильным, лучше нанять профессионального дизайнера. Однако, при желании, с этим можно справиться и самому. Главное - не допускать основных ошибок, которые мы рассмотрим в этой статье.


    


Планируя кухонный интерьер вполне логично стремиться к некой стерильности, однако при этом не следует путать кухню с операционной в хирургическом отделении. Не отказывайтесь от ярких акцентов и не ограничивайтесь только светлыми оттенками. Нейтральные тона не повредят вашей кухне с функциональной точки зрения, но сделают ее невероятно скучной. Кроме всего прочего если на маленькой кухне будет не за что «зацепиться глазу» человеческий мозг будет невольно сосредотачиваться на габаритах помещения.




Также распространенной ошибкой кухонных интерьеров является недостаточное освещение. Конечно кухня традиционно в России считается местом для приватных уютных посиделок и присутствие мягкого источника освещения, располагающего к непринужденному общению обязательно. Но при этом не стоит забывать, что в первую очередь кухня предназначена для готовки и дополнительное комфортное яркое освещение рабочих зон всегда будет в приоритете.




И еще один совет по оформлению маленькой кухни – не захламляйте ее. Модный современный тренд с открытыми полками и хранением кухонной утвари на подвесах актуален только в том случае, когда предметов не очень много. В противном случае разнообразие посуды и прочих полезных предметов создаст «визуальный шум», который испортит все впечатление от интерьера.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"!  

← К списку новостей