Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Что такое флорариум? Модный тренд в декорировании интерьеров.

Что такое флорариум? Модный тренд в декорировании интерьеров.


Живые растения в доме никогда не теряли своей актуальности, однако не каждый человек готов уставить подоконники в своем доме горшками и отслеживать график ухода за зелеными питомцами. Главное отличие флорариума от обычного горшка с геранью в том, что он требует к себе минимум внимания, поскольку представляет собой самостоятельную экосистему. Забавный факт, но первый в мире флорариум изобрел вовсе не ботаник, а английский инженер-электрик Дэвид Латимер. Наполнив сорокалитровую бутыль грунтом, посадив туда растения, полив их водой и закрыв герметичной пробкой Латимер особо не рассчитывал на удачу эксперимента. Однако один из побегов традесканции выжил, а в бутыли образовался комфортный микроклимат с замкнутой циркуляцией воды.




Современный флорариум может иметь практически любую форму и размеры, что добавляет эффектности к их внешнему виду. Покупаете ли вы готовый сосуд или изготавливаете предмет декора из подручных материалов – результат зависит только от простора вашей фантазии. А что будет представлять композиция, карликовый лес, сад «вечный» букет или приозерную миниатюру и какие растения будете использовать – выбирать вам. Конечно, можно приобрести уже готовую композицию и довольствоваться этим, но это как минимум «не спортивно» и подходит, пожалуй, только для ленивых.

 

 

 

Флорариум в обстановке вашего дома гарантированно не останется без внимания и неважно где о будет размещен, подвешен на крючке, примоститься на журнальном столике или книжной полке. Кроме эстетического удовольствия, необычная красивая композиция также будет оказывать положительное влияние на психологическую атмосферу в доме.


  

 

В качестве «домика» для флорариума можно использовать любой стеклянный сосуд, будь то мензурка или стеклянный чайник. При этом чем необычнее его форма, тем больший эффект произведет предмет декора. Наполнив емкость подходящим грунтом вооружитесь саженцами и пинцетом и результаты приятно удивят вас. В качестве дополнительного декора в флорариумах также можно использовать красивые речные камни, светодиодную подсветку и т.д.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"! 

← К списку новостей