1-340-110-563
Корзина 0
Главная  >  Новости  >  Новости  >  Диван в интерьере. Где разместить?

Диван в интерьере. Где разместить?

 

Самый распространенный и бесхитростный вариант размещения дивана в интерьере – спинкой к стене. Нельзя сказать, что диван у стены — это банально и поэтому плохо. Являясь достаточно громоздким предметом мебели, во многих случаях, у стены ему самое место, однако это далеко не единственное решение. 




К примеру – в случае с небольшой гостиной иногда будет гораздо разумнее поставить диван спинкой к окну. Единственное условие для «оконного» дивана, чтобы высота его спинки совпадала с высотой подоконника. Предмет мебели идеально впишется в обстановку и при этом сэкономит свободное место.

 

 


Если в квартире присутствует эркерная зона, для нее идеально подойдет диван полукруглой формы. Планируя интерьер также стоит задуматься о целесообразности покупки большого дивана. Вполне возможно, что он вам попросту не нужен, а уютный двухместный диванчик сможет легко разместиться в углу комнаты. Если выбрать яркий контрастирующий с обстановкой интерьером диван, он также послужит неплохим акцентом в интерьере.



 

Для однокомнатных квартир, где гостиная совмещается со спальной комнатой, существуют более нестандартные решения, например – диван у изножья кровати или у книжного стеллажа.

 



Кроме всего прочего, в некоторых интерьерах диван попросту не требует «привязки» к углам, стенам и прочим крупным конструкциям. Свободно расположенный диван посреди комнаты, при соответствующем антураже может смотреться очень изысканно и оригинально, а сам интерьер будет выглядеть легко и непринужденно.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"! 


← К списку новостей