Ашберн
1-339-930-488
Корзина 0
Главная  >  Новости  >  Новости  >  Как определить, является ли ваш дизайнер интерьера профессионалом

Как определить, является ли ваш дизайнер интерьера профессионалом?

 

При заключении договора с дизайнером интерьеров хочется быть уверенным в его профессионализме, в том, что он выполнит все поставленные задачи, а результат работ не принесет разочарования. К сожалению, сегодня шансы «наткнуться» на дилетанта, который умеет красиво выполнять работу на словах, довольно велики. Предлагаем вам изучить несколько верных признаков, по которым можно определить, с кем вы имеете дело.

 



У дизайнера должно быть портфолио. Чаще всего дизайнеров для интерьера выбирают по чьим-то рекомендациям, будь то друзья, родные или коллеги. Этот подход верен только в том случае, если вам нужно выполнить проект, схожий с тем что реализован у рекомендовавшего. Если же вам понравилось как спроектирована кухня у вашего родственника, не стоит надеяться, что дизайнер сможет успешно осилить всю планировку дома.

 


 

Не "ведитесь" на широкую специализацию дизайнера. Настоящий профессионал всегда работает в двух-трех направлениях. Если вам предлагают невероятный спектр услуг – не обольщайтесь. Как правило, это значит что дизайнер действительно имеет представление о множестве существующих стилей, но очень поверхностно. Также следует обратить внимание на сверку работ. Далеко не факт, что прекрасный офисный или ресторанный дизайнер справится с жилым домом и наоборот.

 



При подготовке проекта дизайнер не обещает, что все будет идеально и признает, что не может спроектировать некоторые технические моменты, например – электропроводку. В данном случае грамотный специалист обязательно скажет о нюансах, которые не в его компетентности и заручится поддержкой другого профессионала в своем деле, о чем обязательно вас уведомит.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"! 

← К списку новостей