Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Четыре причины в пользу организации домашнего офиса

Четыре причины в пользу организации домашнего офиса

 

Кажется, еще совсем недавно такого понятия как домашний офис не было и в помине. Зажиточный человек мог завести себе личный кабинет с библиотекой, а подростку или студенту для учебы полагался письменный стол. Однако с появлением в нашей жизни компьютера и доступного интернета домашний офис стал настоящей необходимостью, и этому есть несколько причин.



 

Даже если вы не фрилансер, но иногда вам приходится работать дома, конечно, можно обойтись любимым креслом или диваном, однако организация домашнего офиса принесет гораздо больше пользы. Во-первых – диван расслабляет и уже через полчаса работы можно поймать себя на том, что вы уже переписываетесь в социальной сети со знакомыми и забыли про работу. Полноценно организованное место, отведенное для работы, будет настраивать на рабочий лад, вдохновлять и помогать концентрации.



 

Вторая немаловажная причина – это, конечно же, здоровье. Правильная посадка для спины значит очень многое, и проводить много времени, скрючившись в, пусть и любимом кресле с ноутбуком – не самое полезное занятие. 

Кроме спины существует еще масса нюансов, которые также могут отрицательно сказаться на здоровье при работе в «неподготовленном» пространстве, например – недостаток освещения или неправильное расстояние монитора от глаз. Что может привести к головным болям, но и к ухудшению зрения.

 



Плюс ко всему, зонирование «личного кабинета» четко обозначит границы для домашних и увеличит значимость вашей работы. Близкие точно будут знать, что в этот момент вас ненужно отвлекать с просьбами сходить в магазин или помочь с ужином. Организация домашнего офиса автоматически приучит окружающих не тревожить вас во время работы, чего не добиться сидя с ноутом на диване.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"! 

← К списку новостей