Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Секреты красивой и эффектной прихожей

Секреты красивой и эффектной прихожей

 

Ни для кого не секрет, что эффектная прихожая зачастую восхищает гостей больше, нежели продуманная обстановка в гостиной или спальной комнате. Причина этого кроется в том, что это помещение приходящие видят первым, а от первого впечатления зависит очень многое. К тому же прихожие, как правило, имеют небольшие габариты, и сделать это помещение безупречным – задача не из простых. Предлагаем вашему вниманию несколько советов как сделать ремонт в прихожей, чтобы она стала достойным «лицом» вашего дома. 

Обычно, ремонтируя квартиру, обустройство прихожей оставляют напоследок, что вполне логично. Заниматься прихожей в начале ремонта как минимум нецелесообразно, поскольку свежий ремонт можно повредить как вносимой и выносимой в квартиру мебелью, и строительным мусором.

 



Что касается выбора отделочных материалов, кроме того, что они должны гармонировать с интерьером остального дома, лучше на них не экономить и остановить свой выбор на самых износостойких. Прихожая должна выдерживать частые уборки и воздействие каблуков различного «калибра», поэтому кроме красоты и удобства не забывайте о практичности.

 



Прежде чем осуществлять отделку, заранее продумайте, как будет освещаться будущая прихожая, и, при необходимости, спланируйте прокладку новых коммуникаций. В случае ошибок, по завершению отделочных работ, это будет сделать уже непросто. В световом сценарии обязательно должна присутствовать дополнительная локальная подсветка. Освещение должно быть мягким и обволакивающим, но при этом достаточно ярким для компенсации отсутствия естественного света.

 



Если прихожая имеет маленькие размеры, лучше оставить идеи о многоуровневых потолках, даже если они присутствуют в интерьере других помещений. В данном случае они попросту «съедят» пространство. 

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"! 

← К списку новостей