Сиэтл
1-344-793-293
Корзина 0
Главная  >  Новости  >  Новости  >  Как сохранить романтику при оформлении интерьера спальной комнаты?

Как сохранить романтику при оформлении интерьера спальной комнаты?

 

Если согласиться с утверждением о том, что быт способен убить любовь, то именно в романтичном оформлении интерьера ее спасение. И особенно это касается места отдыха и уединения любящих людей друг с другом, а именно – спальной комнаты. Чтобы супружеская спальная не стала со временем тривиальным местом для того, чтобы переночевать и отправиться утром на работу, помогут некоторые приемы, о которых расскажет наша статья.



 

Первое, что нужно сделать при оформлении интерьера спальной – определиться с понятием романтики со своей половинкой. Многие люди заблуждаются считая, что романтический интерьер должен выглядеть не иначе как будуар знаменитой актрисы из тридцатых годов прошлого века. На самом деле, обустройство такой «романтики» - это большой риск, и вряд ли вам длительное время понравится жить в окружении сплошного бархата, свечей и полумрака. Романтика бывает разной и в первую очередь обстановка в спальной комнате должна излучать покой, но при этом пробуждать нежные чувства.

 


 

При выборе цветовой гаммы старайтесь избегать скуки и монотонности. Дизайн спальной комнаты для двоих нуждается в ярких акцентах не меньше чем гостиная. Выбирайте только те оттенки, которые нравятся вам обоим. 

К сожалению, не все интерьеры по своим габаритам позволяют как следует размахнуться, но, если есть возможность – постарайтесь устроить рабочий кабинет или рабочую зону вне спальной комнаты в гостиной, на кухне или на балконе. Психологи советуют сделать так, чтобы спальная комната не напоминала о работе, и уж тем более не стала рабочим местом, где один человек пытается уснуть, а другой засиживается за компьютером до полуночи.



 

Как ни банально это звучит – семейное ложе в спальной комнате — это «алтарь любви». Поэтому кровать и прикроватные зоны с обеих сторон кровати должны быть максимально комфортны для сна, отдыха, чтения и т.д. Для особенных «праздничных» моментов можно обустроить специальную романтичную подсветку с помощью светодиодной гирлянды.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"! 


← К списку новостей