Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Секреты однотонного интерьера

Секреты однотонного интерьера


Создание интересного, стильного и гармоничного интерьера в одной палитре очень сложная, но выполнимая задача. При выборе преобладающего оттенка придется учесть массу факторов. Сегодня мы расскажем о всех подводных камнях, на которые не стоит наступать при оформлении интерьера в «монохроме».

 



В первую очередь перед решением сделать комнату с преобладающим оттенком следует оценить ее размеры. Габариты помещения сильно влияют на цветовое восприятие. Даже если вы видели невероятный однотонный дизайн просторной спальни у кого-то в гостях – не факт, что выбор тех же тонов подойдет для вашего дома.

 



Выбирая основной цвет в дизайне лучше отталкиваться от спокойной палитры. Яркие, кислотные цвета в данном случае не применимы даже в качестве контрастов. Впрочем, решение все равно остается за вами, главное, чтобы оно было обдуманным и выбранный оттенок не стал со временем вызывать раздражение.

 



И последнее правило однотонного интерьера – любой основной цвет нуждается в поддержке. Он может быть не контрастным, но при этом должен подчеркивать глубину доминирующего цвета.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"! 

← К списку новостей