Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Плюсы и минусы металлической мебели

Плюсы и минусы металлической мебели

 

В качестве материала для изготовления мебели металл начали использовать еще в Древней Греции. Для этого использовались бронза, железо и серебро. Естественно, что даже железная мебель считалась предметом роскоши и использовалась только для особых церемоний. Позднее мебель из серебра служила украшением для дворцов в Европе, но в связи с частыми войнами зачастую переплавлялась на монеты.



 

С развитием индустриализации к XVIII-XIX веках железная мебель перестала быть предметом особой роскоши, а после открытия возможностей стали, алюминия и хромирования в начале XX века железная мебель была просто пущена на поток. В начале века были впервые опробованы металлические пружины и хромированные трубы и «металлическая кушетка» практически «завоевала» мир. Правда она уже утратила свою актуальность для домашней обстановки, но до сих пор используется в некоторых воинских частях и медицинских учреждениях.



 

На сегодня интерес к металлической мебели начал возвращаться. Разумеется, это не касается «совковой» штамповки. Художественная ковка вновь входит в моду и приобрести эксклюзивную кровать с металлическими спинками считается особым шиком, и это есть свои оправдания. В первую очередь металлическая мебель выглядит очень стильно. Во-вторых – несмотря массивность и прочность конструкция выглядит очень воздушно.

 



Кроме эстетичного внешнего вида металл отличается экологичностью и устойчивостью к климатическим изменениям, что делает ее идеальной для использования на даче. К недостаткам железной металлической мебели можно отнести большой вес и холодность материала на ощупь.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"! 

← К списку новостей