Ашберн
1-339-968-703
Корзина 0
Главная  >  Новости  >  Новости  >  Какой длины должны быть шторы в интерьере

Какой длины должны быть шторы в интерьере

 

При оформлении окон мы тщательно выбираем ткань и расцветку, но не задумываемся о длине штор, полагая, что «шторы в пол», с расстоянием от пола в 3-5 см или кухонные занавески — это единственный вариант. На самом деле вариаций гораздо больше и от длины штор в некоторых случаях будет во многом зависеть вид интерьера.

 



Конечно, сложно поспорить о том, что шторы, немного не достающие до пола – это практично, поскольку текстиль в этом случае не изнашивается. Однако если пожертвовать этим правилом и сделать шторы, ткань которых струится на пол, можно создать особую атмосферу уюта и роскоши. Кроме этого струящиеся узкие шторы сделают помещение выше. Расход ткани на подшив и ее износ, в этом случае естественно будет выше, однако результат того стоит.

 



С помощью штор, края которых находятся выше подоконника можно исправить архитектурные недостатки помещения. Если комната слишком маленькая и не «страдает» пропорциональностью, укороченные шторы смогут внести нужную визуальную корректировку в интерьер.

 



Для небольших помещений (кухня или детская комната) также идеальным вариантом послужат шторы с длиной чуть ниже подоконника. Разумеется, в этом случае следует обратить на то, есть ли под окном радиатор отопления. Если таковой имеется, придется изобрести способ его задекорировать.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"! 

← К списку новостей