Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Наливные полы в интерьере. Преимущества и недостатки.

Наливные полы в интерьере. Преимущества и недостатки.

 

Наливные полы уже давно прижились в дизайне западных интерьеров, но среди отечественных дизайнеров по-прежнему вызывают разногласия. В данной статье мы расскажем о всех преимуществах и недостатках наливных полов и о целесообразности их использования в современных интерьерах.



 

Существует расхожее мнение о том, что наливные полы – это вчерашний день и пережитки моды начала текущего века. Считается что наливные полы делают интерьер не слишком уютным. Глянцевое покрытие придает обстановке холодную атмосферу, что особенно заметно в спальне. Однако наливные полы могут быть не только глянцевыми, но и матовыми, что сделает интерьер гораздо теплее.

 



Конечно с утверждением о том, что так или иначе наливной пол гораздо холоднее как в прямом, так и в переносном смысле, нежели природные материалы. Ходить по наливному полу босиком не так приятно, как по паркету. Однако из этой ситуации есть достаточно простой выход – обеспечить наливные полы подогревом, что конструктивно будет гораздо проще.

 



К неоспоримым аргументам за наливной пол также можно отнести неограниченные декоративные возможности, которые можно применить в любом интерьерном стиле. При этом ваше напольное покрытие будет максимально практичным и долговечным.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"! 

← К списку новостей