Ашберн
1-340-031-785
Корзина 0
Главная  >  Новости  >  Новости  >  Зеленые антидепрессанты Ч.2

Зеленые антидепрессанты Ч.2



 


Розмарин

Возможно розмарин и не может соперничать в красоте с душистым горошком или сравниться в изящности с ландышем. Однако при этом он обладает рядом других положительных качеств, которые будут полезны для вас и вашего дома. Во-первых, розмарин является приправой, и вы всегда будете иметь под рукой отличную свежую приправу к мясу. Во-вторых, даже если вы не собираетесь использовать ваше растение для приготовления пищи, розмарин обладает обеззараживающими свойствами и будет очищать воздух в доме. Положительную энергетику растения люди заметили еще с давних времен. В Древнем Риме растение считалось символом мудрости, правды и бесконечной любви.

 

 


Лаванда

Как пахнет лаванда знает, наверное, каждый и, если он вам приятен, завести домашнюю лаванду будет отличной идеей. Лаванда обладает успокаивающими свойствами. Растение успешно используют в ароматерапии. Поэтому если вы подвержены стрессам и нервным расстройствам лаванда не только будет радовать вас своей красотой, но и принесет немало пользы.

 

 

 


Орхидеи

Разнообразие видов орхидей поражает даже ботаников, не говоря уже об обычных людях. Очень сложно устоять перед красотой и очарованием цветов орхидеи и зачастую заведя орхидею дома многие превращаются в настоящих цветоводов и коллекционеров. Прелесть орхидей в том, что они цветут круглый год, и, следовательно, лето в вашей квартире тоже не будет зависеть от погоды за окном. К тому же в выращивании орхидей есть один огромный плюс – оно доступно всем без исключения, поскольку цветы орхидеи абсолютно гипоаллергенны.

 


Герань

Не смотря на разнообразие выбора заморских диковинок не следует забывать о старой доброй герани, которая последнее время теряет популярность среди домашних зеленых питомцев. И совершенно зря. Герань чрезвычайно полезна. Запах герани также обладает терапевтическими свойствами, улучшая эмоциональное состояние, а выделяемые геранью в воздух эфирные масла способствуют подавлению размножения вредоносных бактерий.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион" 

← К списку новостей