Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Несколько советов по оформлению малогабаритной спальной комнаты

Несколько советов по оформлению малогабаритной спальной комнаты

 

Далеко не каждый городской житель может похвастаться большой жилплощадью и оформление интерьера маленькой спальной комнаты может стать большой проблемой. Предлагаем вам несколько дизайнерских уловок, которые помогут превратить малогабаритную спальную комнату в полноценное место для отдыха.

 


 

Не используйте темных оттенков для оформления небольшой комнаты. Белый цвет – идеальное решение для маленькой спальной. И не бойтесь расхожего мнения о том, что белый цвет годиться только для «больничной» обстановки. Интерьер в белом сделает вашу спальню просторнее. Чтобы разбавить излишне белый цвет, будет достаточно добавить в обстановку пару-тройку ярких аксессуаров. Оформляя спальную комнату в белом вы в сущности ничем не рискуете. В случае если вам захочется кардинальных перемен белую спальную переделать будет легче всего.

 



Если есть желание сделать интерьер более оригинальным, в качестве постоянного акцента можно выбрать одну из стен и выкрасить ее в цвет, который вам по душе. Главное чтобы акцент смотрелся лаконично. Для акцента лучше всего подойдет однотонный цвет без узоров и переходов. В противном случае комната визуально потеряет в объеме. 

Используйте полезное пространство с пользой. Как правило, место над изголовьем кровати остается пустым. Между тем его можно использовать для размещения полочек или подвесного шкафчика.



 

Немаловажную роль в визуальном увеличении объема комнаты также может сыграть напольное покрытие. Диагональная укладка ламината или доски сделает комнату просторнее. Конечно диагональная укладка потребует увеличения расходов на материал, однако результат оправдает ваши ожидания. 

И последний совет – в спальной комнате должно быть больше света. Не стоит занавешивать окна тяжелыми темными шторами. Для этой цели лучше использовать легкие, воздушные ткани.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион" 

← К списку новостей