Ашберн
1-340-140-802
Корзина 0
Главная  >  Новости  >  Новости  >  Самые распространенные ошибки при оформлении интерьера гостиной Ч.2

Самые распространенные ошибки при оформлении интерьера гостиной Часть 2


При выборе мебели и отделки гостиной также следует помнить, что темная мебель будет более выгодно смотреться на светлом фоне и наоборот. Разумеется, данное утверждение не является незыблемой аксиомой, однако следование этому правилу упростит подбор цветовой палитры.

 


 

Несмотря на то что некоторые современные стили призывают отказаться от текстиля на окнах, для большинства интерьеров это все-таки слишком кардинальное решение. Легкие шторы или занавески принесут в вашу гостиную свою частичку уюта. Также не следует отказываться от такого предмета интерьера как декоративный напольный ковер. Уход за ним также компенсируется не только теплом и комфортом, но и дополнительной звукоизоляцией.

 

 

 

Если в интерьере планируются картины, развешивая их стоит придерживаться правил, которые используются в художественных галереях. Изображения размещаются на уровне глаз стоящего взрослого человека. Картины разного размера лучше комбинировать группы. Помните золотое правило – предметов не должно быть много. Пятнадцать картин, развешанные на маленькой площади потеряют свою художественную ценность и станут лишней нагрузкой для глаз.

 



То же самое правило касается мебели. Не загромождайте интерьер гостиной ненужными предметами интерьера. Переизбыток мебели сделает вашу гостиную тесной и неуютной.

 Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"


 

← К списку новостей