Сиэтл
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Неожиданное решение для кухни. Бетонная столешница.

Неожиданное решение для кухни. Бетонная столешница.

 

Существует множество материалов, из которых можно изготовить кухонную столешницу, от дерева до искусственного камня, и такой вариант как бетон вспоминается в последнюю очередь. Однако при оборудовании ванных и кухонь использование интерьерного бетона встречается все чаще. Давайте попробуем разобраться в преимуществах и недостатках этого материала.



 

В первую очередь бетонная столешница обойдется дешевле, нежели столешница из натурального или искусственного камня. При этом бетон является абсолютно экологически чистым материалом и содержит цемент, песок, минеральные и органические добавки. По сути мы получаем столешницу из искусственного камня, только без добавки смол.

 



Возникает вполне логичный вопрос. А как же пористая структура бетона, которая будет впитывать загрязнения как губка, после чего на поверхности материала останутся не выводимые пятна? Естественно бетонная поверхность столешницы потребует защитного покрытия. Обычно бетон покрывается тонким слоем лака, который защитит столешницу в течение длительного времени от любых агрессивных сред от кофейных пятен до вина и уксуса.

 



Что касается прочности материала, столешница из бетона не только будет внушительно выглядеть, но и соответствовать своему внешнему виду. По прочности бетон можно сравнить с натуральным камнем, и чтобы на поверхности появился скол или трещина придется очень сильно постараться.  Единственный минус бетонной столешнице, не стоит резать продукты ножом непосредственно на ней. Острый нож может повредить защитную поверхность, что скажется на сроке службы материала. Однако этот факт не настолько критичен, поскольку вне зависимости от материала столешницы для нарезки продуктов, как правило, используются специальные доски.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"

← К списку новостей