Колумбус
1-321-035-297
Корзина 11

Последние 3 добавленных

Главная  >  Новости  >  Новости  >  Как создать эффектный дизайн интерьера не прибегая к услугам специалиста

Как создать эффектный дизайн интерьера не прибегая к услугам специалиста

 

Причины оформить интерьер своего дома собственными силами могут быть самыми разными: необходимость в экономии, возможность поэкспериментировать со своим творческим потенциалом или попросту нежелание доверить создание уюта постороннему человеку. 

Вне зависимости от причины, чтобы никто даже не заподозрил о том, что над интерьером работал «дилетант», а обстановка выглядела эффектной и интересной, примите во внимание несколько несложных советов:

 



Не следует бояться ярких, выразительных цветов. Интерьер, выполненный в нейтральных тонах, имеет свои несомненные плюсы, однако без сочных вкраплений он будет казаться скучным и тривиальным. Даже если вашей целью является светлый, ненавязчивый дизайн, не чурайтесь экспериментов и ищите неожиданные для себя сочетания цветов.

 

Выбирая цветовую гамму для вашего интерьера не ограничивайтесь просмотром модных журналов. Не забывайте, что художника лучше, нежели сама природа, не существует. Ни один дизайнер не даст вам урока колористики лучше, чем наблюдение за флорой и фауной.



 

Всегда помните о практичной стороне вопроса. Цель профессионала не только в создании красивого, эффектного интерьера, но и в том, чтобы в этом пространстве было комфортно. На первый взгляд задача кажется простой, поскольку вы в курсе рамок своего бюджета и желаний, включая предпочтения и привычки членов семьи. Планируя интерьер дома самостоятельно придется узнать о принципах эргономики и многое просчитать наперед. К примеру – практичность оклейки обоями стены, у которой будет стоять стенка или насколько сложно будет ухаживать за диваном с определенной обивкой.



 

Совмещайте различные текстуры. Далеко не обязательно подбирать материалы, похожие друг на друга по фактуре. Кожаный диван в соседстве с бархатным пуфиком и персидским ковром будут смотреться намного лучше, нежели стандартизированный мебельный гарнитур. Даже один элемент интересной, богатой текстуры может полностью изменить впечатление об интерьере.

 

Не забывайте о мелких деталях, которые будут задавать помещению свой шарм. Притягивающая взгляд цветочная ваза, необычные подсвечники и прочие аксессуары придадут вашему интерьеру ощущение завершенности и уюта.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"

← К списку новостей