Ашберн
1-340-095-492
Корзина 0
Главная  >  Новости  >  Новости  >  Безопасный интерьер

Безопасный интерьер

 

Известно, что дети не в меру любопытны и, изучая окружающий мир, нередко попадают в ситуации, опасные для здоровья. Поэтому, как только появившийся в доме малыш начал ползать и познавать пространство квартиры, следует озаботиться о максимальной безопасности ее интерьера.




Первым делом следует ограничить доступ ребенка к электричеству. Пока ребенок не осознал его опасность и не выучил правило, что в розетки нельзя совать посторонние предметы, снабдите розетки заглушками или поставьте безопасные розетки, отверстия которых закрываются автоматически. Закройте сетевые фильтры в специальные контейнеры и уберите подальше с глаз ребенка все провода, до которых он может дотянуться.

 

 

Не меньшую опасность для подрастающего малыша таит система водоснабжения дома. Чтобы избежать неожиданных перепадов температуры воды и ожогов озаботьтесь о смесителях с терморегулятором.


 

Обратите внимание на то, насколько устойчива ваша мебель. Детей привлекает высота, и удержать ребенка от желания вскарабкаться на шкаф или комод довольно сложно. Поэтому любая мебель должна «твердо стоять на ногах». Для надежности крупногабаритную мебель, которая вызывает сомнение лучше обеспечить дополнительным креплением к стене. Чтобы малыш не мог открыть, представляющие опасность острыми углами дверцы и ящики, блокируйте их с помощью специальных клипс.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"

← К списку новостей