Дублин
1-344-188-515
Корзина 0
Главная  >  Новости  >  Новости  >  Оплошности, которые часто допускаются при оформлении интерьера детской

Оплошности, которые часто допускаются при оформлении интерьера детской

 

Оформлять детскую комнату увлекательно и приятно, однако следует отчетливо осознавать, что потребности вашего ребенка отличаются от потребностей взрослого человека и одним красивым дизайном мебели и помещения здесь не обойтись.



 

Одна из самых распространенных ошибок при оформлении комнаты для ребенка – перебор с детской атмосферой. Всевозможные зверушки, мультяшные герои и сказочные персонажи – это конечно замечательно, но не забывайте, что детская, это место где ребенок будет не только играть, но и жить. Обстановка «парка чудес» больше подойдет для отдельной игровой комнаты, нежели для места постоянного обитания, поэтому старайтесь не перебарщивать. К тому же излишне яркий игровой дизайн будет стимулировать и без того высокую гиперактивность.

 


 

Детская комната должна быть выдержана в едином стиле. Пусть и милое, но хаотичное пространство вряд ли скажется положительно на развитии малыша. Это очень важно, ведь именно в детстве формируются вкусы и понятие о гармонии.



 

Не обставляйте комнату ребенка мебелью «на вырост». Максимум что можно позволить в качестве экономии, это приобрести взрослую ростовую кровать, и то при условии, если ребенок уже достаточно подрос. Другая «взрослая» мебель будет ребенку не только неудобна, но может оказаться и небезопасной. К примеру – высокий письменный стол и такой же высокий стул запросто испортят ребенку осанку и могут стать причиной искривления позвоночника. Такая экономия на ребенке может обернуться затратами на восстановление здоровья. Всегда можно купить подержанную детскую мебель и продать ее, когда ребенок из нее вырастет.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"

← К списку новостей