Ашберн
1-340-084-872
Корзина 0
Главная  >  Новости  >  Новости  >  Модная ретро мебель и аксессуары Ч.2

Модная ретро мебель и аксессуары Ч.2


Большим спросом на сегодняшний день пользуется старая лакированная мебель. Плательные шкафы, секретеры и, казалось бы, навсегда ушедшие прошлое «стенки» снова в моде.




Отдельное внимание уделяется деревянным стульям, сделанным в начале второй половины XX века. В то время гнутые венские стулья или их подобия можно было найти в каждой квартире и никому даже в голову не приходило, что они когда-то станут настоящей винтажной ценностью, за которой будут «охотится» дизайнеры ретро интерьеров.




Вступив на другой путь развития, мы попытались как можно быстрее избавиться от «пережитков» советского прошлого. Досталось и произведенной в советские времена мебели. И только «приданое» СССР было выброшено, как на Западе стал набирать обороты новый стиль под названием «мid-century».




Естественно, что многие раритеты так или иначе не дожили бы до нашего времени или подлежат реставрации, но тем больше их ценность. Впрочем, сегодня, если вы захотите попробовать обставить квартиру в стиле мid-century, вполне можно приобрести идеальные копии мебели 60-80-тых годов в ИКЕА.

Удачных вам покупок в интернет-магазине "Мебелион"

← К списку новостей